СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Вопрос к кардиологу (или разбирающемуся терапевту)

Какие исследования стоит пройти, чтобы выявить проблемы с сердцем или убедиться в их отсутствии?
Исследование нужно отцу. Проблема в том, что он "не считает возможным" тратить время на походы к врачам. Боюсь, что мне удастся его уговорить на это только если он сможет пройти обследование за 1 день (желательно — за пару часов).
кардиология терапевты медицина     #1   30 ноя 2011 12:37   Увидели: 42 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Марина Андреевна!
Для определения состояния сердечно- сосудистой системы в настоящее время существует большое количество разнообразных обследований. Основным скрининговым обследованием до настоящего времени остаётся электрокардиограмма. По её результатам, определяющим электрофизиологию сердца, составляется индивидуальный план дообследования. Анатомически оценить состояние сердца можно по ультразвуковому обследованию. Однако, начинать всегда лучше с осмотра кардиолога , который посоветует , какие обследования необходимы конкретно Вашему отцу.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.
У него неделю назад вдруг резко подскочило давление. С обычных 90/60 или 100/70 до 160/110. Приезжала скорая. Электрокардиограмму сделали. Врачи говорили что-то об ишемической болезни сердца.
Получается, что сейчас, первым шагом, мне нужно эту кардиограмму показать хорошему кардиологу и он, по ее результатам, даст список дополнительных исследований (если они нужны). Правильно я поняла? Только в таком порядке?
👍
0
👎 0
Да... учитывая, что папа последнее время периодически жалуется на головные боли, боли в шее и спине, уговорила его сделать МРТ всех трех отделов позвоночника, головы и сосудов. Правильно ли?
P.S. Оплачиваю я. О стоимости обследования он не знает и знать не должен.
👍
+3
👎 3
Марина Евгеньевна !
Это очень хорошо, что на руках уже есть ЭКГ, надо согласовать консультацию кардиолога и ЭХО кардиографию сердца на близкое время, так, что бы можно было с результатами этих обследований посоветоваться с кардиологом. Не видя пациента, очень сложно назначить ему обследование, а тем более, лечение. Подскок давления — это повод для незамедлительной встречи с кардиологом.
👍
0
👎 0
Спасибо!
Действую. Уже записала отца к кардиологу. Пойдем послезавтра.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!Прошёл ЭКГ и там написали следующее:ритм синусовый,синусовая аритмия,резкое отклонение электрической оси сердца влево,пограничная ЭКГ,блокада передней ветви ЛНПГ,нарушение процессов реполяризации в м-де нижней стенки Л.Ж.,сопоставить(далее непонятно то ли с клиникой,то ли с машиной,то ли ещё с чем-то)...Скажите,пожалуйста,это страшно?Могут ли быть последствия?Могу ли я работать водителем?(прохожу мед.осмотр)Мне 39,никогда проблем с сердцем не было,есть лишний вес...По-возможности ответьте,пожалуйста,срочно,т.к. от этого зависит моя судьба и трудоустройство.Может что посоветуете?Заранее благадарю!
👍
0
👎 0
Здравствуйте!Прошёл ЭКГ и там написали следующее:ритм синусовый,синусовая аритмия,резкое отклонение электрической оси сердца влево,пограничная ЭКГ,блокада передней ветви ЛНПГ,нарушение процессов реполяризации в м-де нижней стенки Л.Ж.,сопоставить(далее непонятно то ли с клиникой,то ли с машиной,то ли ещё с чем-то)...Скажите,пожалуйста,это страшно?Могут ли быть последствия?Могу ли я работать водителем?(прохожу мед.осмотр)Мне 39,никогда проблем с сердцем не было,есть лишний вес,давление в норме...По-возможности ответьте,пожалуйста,срочно,т.к. от этого зависит моя судьба и трудоустройство.Может что посоветуете?Заранее благадарю!
👍
+2
👎 2
Вячеслав Викторович, по всей видимости, врач функциональной диагностики. проводивший ЭКГ, действительно имел ввиду сопоставление данных ЭКГ и клиники, т.е. возможных проявлений нарушения работы сердца. Положение электрической оси сердца (ЭОС) зависит от влияния многих факторов: телосложения, возраста, пола, изменений в сердечной мышце, нарушений внутрисердечной проводимости (которые у вас имеются), наличия болезней легких, пороков сердца, атеросклероза и т. д. При гипертонической болезни часто встречается отклонение ЭОС влево или горизонтальное расположение ЭОС. Лишнему весу как правило сопутствует повышение давления, что отягощает работу сердечной мышцы и ее электрической системы. Вам обязательно нужно посетить грамотного кардиолога, чтобы он верно трактовал результаты ЭКГ.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прием лизиноприла   2 ответа

Добрый день! Второй месяц по назначению врача пью лизиноприл 2.5 на ночь. Днем давление падает до 100/60. Болит голова, засыпаю. Сейчас вечером давление 120/80, пью таблетку перед сном, ночью сильная давящая боль в голове, просыпаюсь с давлением 150/90, днем снова пониженное. Как мне быть? К доктору попасть проблемно (две недели ждать к терапевту очередь, потом месяц к кардиологу, если терапевт сочтет необходимым. Помогите справиться со скачками давления.
👍
0
👎 01

Носогубный треугольник   1 ответ

Здравствуйте! По какой причине может быть бледный,белый носогубный треугольник? (В жаркое время года видно силнее).С сердцем все впорядке.
👍
0
👎 0114

Выбор доктора   114 ответов

Может сможет кто подсказать, куда обратится. Ситуация такая.Просыпаюсь,состояние нормальное.Давление в пределах нормы. Завтрак. Мелкие дела по дому. Волнений никаких.Затем начинаю чувствовать себя не хорошо,скачок давления до 150/100.Пульс тоже учащается.Через какое-то время это состояние проходит. И давление может быть 110/90. Такое может быть и в течение дня и в любое время. Состояние не постоянно такое.Задавала вопрос терапевту. Сдавала анализы и на этом все.Буду благодарна любому совету.
  10 ноя 2015 11:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024