Видеокарта RX 580 Series. Вылет в чёрный экран.
Здравствуйте, как то давно я играл в игру The Forest,вот там то всё и началось. Играл я минут 30-40 и тут бац, пк полностью виснет, экран чернеет, а вентиляторы на видеокарте крутятся как угорелые. Это было года два назад, но с прохождением этого времени, такие случаи участились. Неважно в какую игры ты играешь, требовательнноя она или нет, вылет может случиться в любой момент. Пробовал я и стресс-тесты делать, но на них всё хорошо, а на деле нет. Вот и хочу узнать, что же мне делать. Гарантии нету, а самому ПК где-то года 2-3.
ремонт видеокарт ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   09 авг 2022 17:36   Увидели: 103 клиента, 24 специалиста   Ответить

С самим компьютером наверное проблем нет, а вот видеокарту уже перегрели. За температурами следить надо и чистить, когда они становятся высокие.
Спасибо за ответ. Но я забыл написать, температура в любой игре 70-75, а на робочем столе 40 градусов. На видеокарте нужно поменять термопрокладки, а также термопасту ?
  #3   09 авг 2022 18:22   Ответить
ну 70-75 это нормально на непродолжительное время игры. Важно, что раньше было, может тогда выше 90 поднималась. Поменять можно, если умеете.