СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Видеокарта

Добрый день. Есть видеокартаASUS GeForce GTX 670 DirectCU Mini. Один день перестало включаться изображение на мониторе, но компьютер загружался, т. К. Мог подключиться через удаленку к нему. Но видеокарта в диспетчере устройств вдруг определилась как tesla k10. Так же на более старых материнских платах появляется изображение, комп грузиться, но также в диспетчере видеокарта tesla k10. Тесты не стартуют, игры некоторые запускаются но с тормозами. Что это может быть такое?Пробовал перепрошить биос, но вываливается ошибка. Запускал тeст mats, проверка прошла успешно с финишем «pass».

ремонт видеокарт ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   28 июн 2022 11:15   Увидели: 14 клиентов, 80 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

1. У вас встроенное видео есть, когда подключались через удаленку? Если дискретная карта не работает, то компьютер включается, если есть встроенное видео.
2. Если в диспетчере устройств написано tesla k10 и стоит восклицательный знак, это не означает, что так определилась видеокарта. Можно насильно попытаться установить драйвера от других карт, они не установятся, но название будет написано.
3. Возможно в некоторых компьютерах видеокарта может запуститься со стандартным vga драйвером (скорее всего, где нет драйверов nvidia для нее, но все будет либо с тормозами, либо не запускаться вообще.
В итоге, карта у вас испорчена, со всеми видеокартами когда то такое случится, непонятно, что вы от нее хотите? Чинить можно только заменой чипов, а не перепрошивкой или тестами памяти.

👍
0
👎 0

Встроенного видео нету. Tesla k10 без восклицательного знака. На более новых двух материнских платах не загорается монитор совсем, даже при инициализации системы. На двух старых матерях все включается но tesla k10,драйвера легко удаляются и легко заново устанавливаются.Причём параметры у этих двух видеокарт очень похожи вроде как. Спасибо за ваше мнение. Поможет ли прогрев видеочипа феном? Или больше похоже на сбой в цепи питания? Понять бы в какую сторону копать при таких странных проявлениях поломки.

  #3   28 июн 2022 11:43   Ответить
👍
0
👎 0

И чем же они похожи, в тесле 8 ГБ памяти, в 670 — 2 ГБ, видеопроцессоры тем более различные.
https://market.yandex.ru/product--videokarta-pny-tesla-k10-745mhz-pci-e-2-0-8192…
У вас карта случайно не из Китая заказана, так там все что угодно припаять могут. Не может в диспетчере устройств быть все нормально, зайдите в свойства, посмотрите установлен ли драйвер. Иногда бывает название показывается, но если в свойствах посмотреть, там написано, что драйвер не установлен.

👍
0
👎 0

Добрый день! 90% шанс что часть видеочипа вышла из строя, т.к. tesla k10 это прародитель вашей видеокарты (очень схожа по параметрам за исключением отсутствия у нее шины видеовыходов и самих видеовыходов). Скорее всего часть чипа вышла из строя и чип стал считываться как tesla k10. Лечится данная проблема только заменой видеочипа, но для более точного выявления проблемы необходимо проводить диагностику — она у нас бесплатная даже в случае отказа от ремонта

  #5   11 июл 2022 14:39   Ответить

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Нужна консультация грамотного специалиста в сфере компьютеров   8 ответов

Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в устройстве компьютера. Ему 3 года, но видеокарта старая, уже 10 лет. Недавно он сломался, в сервисном центре объяснили, что причина поломки в сгоревшей видеокарте(Nvidia GeForce GTS 250) , которая потянула за собой то ли материнскую плату, то ли что-то ещё. Ремонт в общей стоимости обойдётся в 20 тысяч, видеокарту поставят слабую, как сказали, а компьютер нужен для игр (World of tanks, к примеру). Боюсь, что…

  08 окт 2021 16:19  
👍
0
👎 01

Код 43 видеокарта gtx 560 se   1 ответ

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) пробовал переустанавливать драйвера не помогало много чего пробовал не помогало
сейчас вот пишу с компьютера из-за ошибки не могу зайти в игры и разрешение максимальное не ставится

  04 апр 2022 21:25  
👍
0
👎 02

Видеокарта   2 ответа

Здравствуйте. У меня большая проблема с видеокартой (8T RIX R7370 DC2OC 2GD5 Gaming) и я не знаю как её решить, поэтому обращаюсь к профессионалам. Когда-то давно удалил драйвера с видеокарты и после пытался их установить, после установки дров разных версий у меня после запуска Windows(перед запуском рабочего стола) чернел экран и я не мог ничего дальше сделать, так после каждого перезапуска и запуска. Без дров все запускалось и в диспетчере устройств…

  22 мар 2022 15:41  
👍
0
👎 09

Кто может отремонтировать видеокарту   9 ответов

Видеокарта гигабит 1660 супер, работала 2 мес, просто перестал ее видеть комп и другой комп, кульки крутятся.

  02 авг 2021 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024