СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Велосипедист преодолел путь между двумя пунктами со средней скоростью 10 м/с

Велосипедист преодолел путь между двумя пунктами со средней скоростью 10 м/с и сразу же повернул обратно. Половину обратного пути он ехал со средней скоростью 10 м/с. Затем четверть оставшегося времени он стоял, а три четвертых оставшегося времени ехал со средней скоростью 54 км/ч.
Какова средняя скорость велосипедиста за всё время движения?

математика обучение     #1   13 фев 2020 10:51   Увидели: 67 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Средняя скорость   3 ответа

Первую треть пути велосипедист проехал со скоростью 61 км в час, второй отрезок со скоростью 40 км в час, потратив одну треть всего времени, а последний отрезок со скоростью в три раза меньшей средней скорости по всему пути. Найти среднюю скорость.
У меня получилось квадатное уравнение, дискриминант которого неполный квадрат, потому сомнения.
  21 дек 2015 13:24  
👍
+3
👎 33

Из пункта А в пункт В выехал велосипедист   3 ответа

Из пункта А в пункт выехал велосипедист со скоростью Vа=13км/ч. А из пункта В одновременно навстречу выехал другой, Vb=12км/ч. В тот же момент с носа первого велосипедиста слетела любопытная мух со скоростью Vm=25км/ч. Сколько километров отлетала муха в момент, когда два велосипедиста встретились, если АВ=25км.
👍
0
👎 01

Решить задачу по математике   1 ответ

из посёлка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист.Велосипедист ехал со скоростью 16км/ч.а мотоциклист со скоростью 54км/ч.Велосипедист проехал до встречи 48км.Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?
👍
+1
👎 10

Инженер ежедневно приезжал на станцию   0 ответов

Инженер ежедневно приезжал на станцию в одно и то же время, и в это же время за ним подъезжала машина, на которой он ехал на завод. Однажды инженер приехал на станцию на 55 минут раньше обычного, сразу пошел навстречу машине и приехал на завод на 10 минут раньше обычного. Во сколько раз скорость инженера меньше скорости машины?
👍
0
👎 00

На мельнице имеется три жернова   0 ответов

На мельнице имеется три жернова. На первом из них за сутки можно смолоть 60 четвертей зерна, на втором 54 четверти, а на третьем 48 четвертей. Некто хочет смолоть 81 четверть зерна за наименьшее время на этих трех жерновах. За какое наименьшее время можно смолоть зерно и сколько для этого на каждый жернов надо зерна насыпать?
👍
+1
👎 111

Задача В12   11 ответов

Первый велосипедист выехал из поселка по шоссе со скоростью 15 км/ч. Через час после него со скоростью 10 км/ч из того же поселка в том же направлении выехал второй велосипедист, а еще через час после этого — третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 2 часа 20 минут после этого догнал первого. Ответ дайте в км/ч.

Не могу понять, что сравнивать. То ли пути, то ли время. Похоже, что будет система, но никак не составляется. Натолкните на мысль, пожалуйста.
  09 мар 2011 10:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024