СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства и иные заболевания

Здравствуйте, неделю назад была 3-я прививка Кокав. Вакцинацию прекратили в связи с тем, что животно здорово после 10-ти дневного карантина. Спустя 7 дней после крайней прививки выявили пневмонию, но без повышенной температуры. Подскажите, насколько ослаблен иммунитет после уколов Кокав? Можно ли принимать антибиотики для лечения пневмонии? Правда ли что при пневмонии хорошие анализы крови в случае сниженного иммунитета? Повлияла ли на иммунитет проведённая вакцинация?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 ноя 2018 19:46   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Антирабическая вакцина не обладает иммуносупрессивным действием, и говорить о том, что она каким-то образом влияет на неспецифический гуморальный и клеточный иммунитет совершенно не корректно. Принимайте все лекарства, которые назначил Вам лечащий врач, включая антибактериальные препараты.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство и домашние птицы   3 ответа

Здравствуйте. Если клюнул домашний петух, была кровь, нужны ли прививки после 10-ти дневного наблюдения за ним?
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте. 21 декабря меня укусила домашняя кошка, но она не привита и бывает на улице. Я сделала 3 вакцинации от бешенства, 4ую я не стала делать , тк кошка чувствует себя хорошо, я показала её ветеринару , нам дали справку , что она здорова , после 10 дневного карантина. Сейчас я вспомнила , что 5 декабря , т.е. за 16 дней до укуса кошка придавила и прикусила землеройку,
👍
0
👎 03

Риск по бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: переходила дорогу по пешеходному переходу, на расстоянии пары метров заметила раздавленную машинами птицу (похоже, ворона или грач...). По-видимому, птицу сбили совсем недавно, может быть даже за несколько минут до меня. Соответственно, машины, проезжая по ней, разнесли ее частицы (в т.ч. кровь и прочее) по асфальту. Через секунду после проезда машин, загорелся светофор, и я пошла по этому асфальту. А так как я была…
  13 июн 2019 01:55  
👍
0
👎 02

Ребёнка укусил хомяк   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили в зоомагазине хомяка джунгарского, , на следующий день доча сунула пальчик в клетку и он Ее укусил, была капелька крови, промыли мылом, перелесью водорода и помазали йодом. С тех пор прошло уже 8 дней, хомяк жив здоров ( приходил ветеринар и подтвердил, что тот клинически здоров) ведёт себя без каких либо проявлений забеливания, обычно для хомяка. А я не могу успокоиться, вся измучилась уже, очень переживаю.…
  21 ноя 2017 14:12  
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке   1 ответ

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
  29 июн 2017 00:06  
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

дброе утро. ситуация такая .В конце марта 2016 подобрали собаку (был домашний). Во время 10 дневного карантина пес съел 2 ежей. Сразу сделали вынуждиную вакцинацию от бешенства (на следующее утро ),было 3 прививки. Летом заметели ,что у пса заносит зад и лапы не всегда слушаются. 11 декабря у собаки началась рвота и был 2 раза понос. Есть стал плохо не пил,только снег ел. ни агрессии, ни фобий,ни слюнотечения не было. Были 2 ветеренара сказали…
  19 дек 2016 10:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024