СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вакцинация от бешенства

Добрый день!
С 1 сентября по 1 декабря проходила курс ваквинации от бешенства КОКАВом. Всп приаиваи сделаеы по графику В новогодние каникулы (4 месяца) употребляла спиртное и сильно охлаждалась.
Так или иначе, поствакцинационный режим был нарушен. Нужна ли ревакцинация? В каких дозах?
Где можно сдать титры на антитела? Я в Екатеринбурге.
Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 янв 2020 21:17   Увидели: 176 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Если Вы были предупреждены о необходимости придерживаться ограничений, почему Вы в ущерб своему здоровью не следовали им? Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводилась вакцинация, и выполняйте его рекомендации.
👍
0
👎 0
Добрый день! По версии медиков, проводивших вакцинацию, лграничения снимаются после окончания курса иньекций. Но мне бы хотелось узнать и стороннее мнение. Возможно, кто-то еще специалистов портала сможет прокомментировать ситуацию? Также хочу спросить, где можно сдать титры на антитела в Москве?
  #3   27 янв 2020 19:59   Ответить
👍
0
👎 0
Единственным официальным документом, регламентирующим использование любого лекарственного средства, в том числе и вакцины, является инструкция по его медицинскому применению. У каждого врача, безусловно, за годы своей практики и под влиянием опыта коллег складывается личное мнение о том или ином лекарственном средстве, но приоритетной является информация именно из инструкции по его применению.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Инструкции изучены. К сожалению, оба ответа в текущей ситуации к решению не приближают. Подскажите, пожалуйста, где на территории Москвы можно сдать титры антител?
  #5   28 янв 2020 12:21   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Дочь играла с неприятным щенком, который при игре оставил царапины на её руках. Царапины небольшие, но в некоторых местах чуть до крови. Обработали, начали делать курс прививок. Сделали по графику 3 прививку, как раз прошло 10 дней, и прекратили, так как с собакой было всё в порядке. Спустя две недели (вчера) дочь опять играет с этой же собакой и снова такие же царапины! Я проследила, теперь в панике — что делать?…
  31 май 2020 09:06  
👍
0
👎 01

Ревакцинация   1 ответ

Нужно ли проводить ревакцинацию от бешенства через год после укуса?

Прошел почти год со дня укуса енота, но температура стоит в пределах 37. Боюсь заболеть бешенством, тк инкубационный период может длиться более года. Енот вроде был бешенный.

Нужен совет!
👍
0
👎 03

Вероятность бешенства   3 ответа

Здравствуйте!Очень переживаю. 14 января у родителей в деревне умерла от бешенства собака. Практически все новогодние каникулы мы с детьми находились там, прямого контакта с собакой не было, но дети 2года и 9 лет, гуляли на той территории, где ночью выпускали собаку. Ещё возможно подходили близко к её вольер, но не трогали. Подскажите, стоит ли нам чего либо опасаться? Ведь на улице зима, а вдруг вирус от слюней
собаки попал в снег и потом дети там ковырялись?..
  20 янв 2019 14:41  
👍
0
👎 01

Укус уличного животного   1 ответ

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Сегодня вечером я шла по улице и на меня напала собака,на вид явных признаков бешенства не подавала.Я сразу поехала в трампункт.Дежурный врач и я осмотрев место укуса ничего не обнаружили,хотя было какое-то неприятное ощущение.И немного задеты джинсы.Так как я прошла курс 6 антирабических вакцин весной этого года,мне сказали что 3 курсами антирабической вакцины я ограничусь.Придя домой я обнаружила маленькую…
  10 авг 2018 22:02  
👍
0
👎 01

Нарушен не график прививок   1 ответ

Здравствуйте! Мою дочь укусила собака в ногу, под коленкой. Мы сделали через 3 часа первую поививку. Потом вторую , а вот третью перепутали дату и пришли на 6 дней позже!! Завтра прием у врача. Если начать курс заново- это не ухудшит результативность прививок? не известно больна ли собака( бродячая и больше не видели ее)
  28 фев 2017 23:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024