УЗИ пищевода.
Как проводится исследование УЗИ пищевода?
УЗИ гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   31 окт 2012 18:22   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте , Анна!
Ультразвуковое обследование проводится пациентам с целью проверки структуры ткани пищевода.Для этого внутрь пищевода вводится миниатюрный датчик , который вводят через канал эндоскопа . с помощью датчика осматривают все стенки , внешне эта процедура похожа на гастроскопию,
Данильчик Лариса Яковлевна
Обычно, для обследования пищевода проводится рентгенография с контрастом, она более информативна в плане выявления опухолей, а изменения слизистой пищевода, определение язвенных дефектов и варикозных изменений его вен лучше проводить с помощью эзофагофиброгскопии — зонда с лампочкой, с помощью которого можно ущипнуть кусочек слизистой для биопсии (исследования под микроскопом).
Задайте свой вопрос по УЗИ
профессионалам