Увеличение щитовидной железы
Добрый день. Подскажите пожалуйста обратилась к эндокринологу в г.Подольске.Сделали узи. Результаты:Правая доля :22,9*15,4*48,2 V=8,16. Левая доля :24,4*15,6*45,3 V 7.91
Общий объем 16,07 .Сказали,что это увеличение.везде в интернете пишут нормальный объем для женщин 18.
Имеются объемные образования в правой доле 3,2*2,4 мм.Написали киста правой доли щитовидной железы.
Подскажите пожалуйста на сколько корректен анализ врача.Я переживаю.
эндокринология медицина     #1   29 май 2013 13:23   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить

Нормальный объем щитовдной железы для женщин — до 25 мл, для мужчин — до 20 мл. Увеличения размеров нет. Что касаемо образования размерами до 3 мм — то интерпретировать его вообще не стоит. Это может быть и увеличенный (гипертрофированный) фолликул, то есть быть вариантом нормы (верхняя граница). Если остались сомнения — можете обратиться к другому эндокринологу
С уважением...