СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Увеличение объема должностных обязанностей работника в должностной инструкции.

В должностной инструкции работника, которая оформлена как самостоятельный документ, изменился объем должностных обязанностей в большую сторону без изменения трудовой функции. Наименование должности и размер оплаты труда при этом остались без изменений. Работник отказывается знакомиться под роспись с новой должностной инструкцией и работать по ней. Возможно ли в данном случае увольнение работника по основанию п. 7 части первой статьи 77 ТК РФ?

Либо вообще об увольнении не может идти речь, так как изменение объёма должностных обязанностей не несет изменения трудовой функции работника, соответственно его согласие на данные изменения не требуется (в соответствии с тем, что ДИ оформлена как отдельный ЛНА), а не как приложение к трудовому договору?
Помогите разобраться, пожалуйста...

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Должностные обязанности   0 ответов

В должностной инструкции работника, которая оформлена как самостоятельный документ, изменился объем должностных обязанностей в большую сторону без изменения трудовой функции. Наименование должности и размер оплаты труда при этом остались без изменений. Работник отказывается знакомиться под роспись с новой должностной инструкцией и работать по ней. Возможно ли в данном случае увольнение работника по основанию п. 7 части первой статьи 77 ТК РФ?

  20 май 2022 23:41  
👍
0
👎 00

Северный стаж при удалённой работе   0 ответов

Здравствуйте! Проживаю и прописана в местности, приравненной к районам крайнего севера, если работать удалённо и организация находится в Москве, будет ли идти северный стаж?

  10 фев 2022 14:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2022