СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

Устранение повреждений на мебели и на ламинате

Добрый день! На деревянном столе появились различные повреждения: царапины, небольшие "выбоины". Также на ламинате — уронили что-то тяжелое и образовалась дырка((( Чем и как осуществляется восстановление? Перед тем, как оставлять заказ, хотелось бы представлять технологию процесса. Спасибо!
👍
0
👎 0
Добрый день, со столом все просто:
1. Шлифование поверхности столешницы со снятием старого лака и устранением мелких «потертостей»;
2. Заделка крупных «дырок» шпатлевкой по дереву в тон;
3. Покрытие поверхности лаком.
Из советов:
Стоит этим заниматься если стол чем-то ценен для вас, или выполнен из массива дерева. Если стол шпонированный и не очень дорогой эта работа по стоимости будет сопоставима с ценой нового стола.

С ламинатом все хуже – он не ремонтопригоден. Если остались доски, то разбирать и менять поврежденную – других вариантов нет.
👍
0
👎 0
Александр, спасибо! Царапины не такие большие, чтобы так заморачиваться. И стол с очень большой выдвижной частью, тогда пришлось бы его лакировать весь. Надеялась, что есть какие-нибудь затирки или замазки. Что-то слышала про такие замазки для пола, жаль, что не мой случай. В любом случае спасибо большое за информацию.
👍
0
👎 0

Мебельные воски, штрихи, карандаши и маркеры подбираются в цвет, (их можно смешивать и подбирать нужный цвет) наносятся и закрепляются акриловым безореольным лаком. Можете на моей странице посмотреть примеры работ

👍
0
👎 0

Добрый день Светлана, существует воск, в цвет вашего ламината можете подобрать, 5й элемент называется компания. Там же можете приобрести маленький паяльник на батарейках. Этот воск твёрдый, а под действием паяльника размягчается. Технология проста - разогрели, приложили, затвердел. И всё!

👍
0
👎 0

Ламинат или герметик в цвет если место повреждения не видное или воск в цвет.

👍
0
👎 0

мебельный воск

Задайте свой вопрос по мебели
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Укладка ламината   13 ответов

Во время ремонта нам уложили пластиковый ламинат. Уложили, наверное, неправильно, потому что после установки мебели ламинат стал дыбиться.
Как это можно исправить? Кто может это сделать?
  26 окт 2020 12:56  
👍
+2
👎 25

Затирка (шпатлёвка) для деревянного пола   5 ответов

Здравствуйте! Мы положили пол в доме из шпунтованной доски. Посоветуйте, пожалуйста, какой материал лучше использовать для затирания образовавшихся щелей между досками.
Хотелось бы подобрать материал, который бы не растрескался!
Заранее спасибо!
  29 июл 2014 14:39  
👍
+3
👎 33

Реставрация лакового покрытия столешницы   3 ответа

Я — художник, работающая в доме заказчика. Неудачно застелила стол перед тем, как расписать потолки. Под пленку, которой был застелен стол, затек уайт-спирит. Поверхность лаковая пошла пузырьками и нарушилась. посмотрите, пожалуйста, можно ли частично восстановить лак. Или покрыть заново всю поверхность — 70х110. Можно ли поинтересоваться — сколько это может стоить?
С уважением, Наталья
  02 дек 2013 18:45  
👍
0
👎 02

Реставрация деревянной мебели для ванной комнаты   2 ответа

Ситуация — в ванной раковина стоит на деревянной тумбе, поверхность которой после попадания воды взбухла и деформировалась.
Задача — привести поверхность тумбы в порядок с учетом того, что бы подобная ситуация не повторялась, так как исключить попадание воды невозможно.
Какие возможны варианты и какова их стоимость?
  19 май 2014 12:10  
👍
0
👎 04

Токсичность   4 ответа

Здравствуйте, чем можно покрыть небольшие сколы на лакированной мебели (проглядывает ДСП), чтобы закрыть выделение ядовитых веществ.
  04 фев 2014 22:37  
👍
0
👎 06

Приклеить плитку на полу   6 ответов

На полу уложена плитка. Одна плитка стала выпадать. Чем ее приклеить? Есть ли небольшие обьемы такого раствора, чтобы не тратить деньги на большую пачку? И вообще нужно ли будет как-то готовить поверхность?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024