СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Укладка ламината

Во время ремонта нам уложили пластиковый ламинат. Уложили, наверное, неправильно, потому что после установки мебели ламинат стал дыбиться.
Как это можно исправить? Кто может это сделать?
👍
0
👎 0
Смотреть на проблему надо на месте...факторов много (нет или не выдержано расстояния между стеной, не защёлкнулись замкИ ламината ...и т.д.). Что делать: разбирать/выносить мебель из комнаты, перебирать ламинат (заново укладывать)...
👍
0
👎 0
Это все понятно. Мебель вынести невозможно. Это коридор. Те, кто смотрел, говорят, что нужна фреза, чтобы обрезать по периметру. Реально?
  #3   27 окт 2020 07:34   Ответить
👍
0
👎 0
дурь какая-то...фреза!
👍
+3
👎 3
А в замки ламинат вставлять тоже фреза нужна? И потом, если уж делать, то грамотно: мебель, если её уже разбирали и выносили, надо снова разбирать и выносить, потом заново переукладывать ламинат и смотреть на повреждение замков от неграмотной укладки, заменять повреждённые панели. Потом снова заносить/собирать мебель и устанавливать на места дислокации... Вот так вот...Говоря другими словами — Вы "попали" на неграмотных "мастеров" (а может вы сами укладывали?), которые тупо заработали на Вас, применив своё незнание по отношению к своей "работе". Придётся Вам заново оплачивать работу Мастера...Такова жизнь — мы все можем оказаться в такой ситуации, но не все хотят из неё выйти...
Знания стОят дорого...,а незнание — ещё дороже!
...Они бы ещё посоветовали для устранения вздутия ламината не только "фрезой по краям поработать". но и гвоздик всандалить в ламинат, что б не вздувался...!!!
👍
+1
👎 1

Возможно нет плоскости, на поверхности где уложен ламинат. Нюансов много.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Михаил! Значит Вам ламинат уложили в плотную к стенам. Нужно оставлять зазор между ламинатом и стеной 1 см, так как ламинат должен дышать.

👍
0
👎 0

А проще всего, Михаил, что бы не разбирать весь пол( как тут умники советуют), купите хорошую стамеску и просто помучайтесь и подрубите ламинат около стен, особенно где плотно прилегает. Это не особо трудно. Попробуйте.

👍
0
👎 0

Доброго времени суток. Есть фото вашего пола чтобы увидеть и по советовать. Скорее всего придётся по периметру где ламинат упирается в стену немного подрубить.

  #9   18 фев 2021 08:01   Ответить
👍
0
👎 0

здравствуйте, можно делать можно и по телефону

👍
+1
👎 1

Может быть две причины: либо у Вас неровный пол, либо ламинат уложен без зазора от стены. Упирается в стену и дыбится

👍
0
👎 0

Прикрепляйте фото, чтобы мастер мог визуально увидеть проблему.

👍
0
👎 0

искать где ламинат уперся возможно удастся найти место не разбирая а возможно и весь перебирать... когда отопление дадут то должен лечь ровно но только до весны!)

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Конечно можно без разбора мебела

Задайте свой вопрос по полам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по полам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как привести в порядок пол в ванной комнате   4 ответа

Добрый день!
Такой вопрос, сняли квартиру, необходимо привести в порядок ванную.
Стены нормальные, пол старый, примерно вот такой: http://alexblogger.ru/wp-content/uploads/2010/03/pol-i-unitaz.jpg
Получше чуть-чуть.

Вопрос: можно ли уложить водостойкий ламинат на такую поверхность? (ну выровняв ее каким-то образом предварительно) и сколько это может стоить, включая ламинат средней ценовой категории
  09 сен 2013 23:26  
👍
+1
👎 16

Устранение повреждений на мебели и на ламинате   6 ответов

Добрый день! На деревянном столе появились различные повреждения: царапины, небольшие "выбоины". Также на ламинате — уронили что-то тяжелое и образовалась дырка((( Чем и как осуществляется восстановление? Перед тем, как оставлять заказ, хотелось бы представлять технологию процесса. Спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024