СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собака

Доброе. Укусила собака за ногу через джинсы. Заметных повреждений одежды нет. Но на коже осталось небольшая царапина без крови. При обработке было сжение. Возможно ли было заразиться? Надо идти к врачу?
инфекционные болезни медицина     #1   20 авг 2018 00:17   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Вадимович! В описываемой Вами ситуации необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства. Травматолог или рабиолог после осмотра и анализа эпидемиологического анамнеза определит объем необходимой антирабической помощи.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Моего кота в деревне кто-то покусал неделю назад. Рана загноилась и через 5 дней где-то при обработке раны, кот меня укусил за запястье. После обработки ему стало значительно лучше. Никаких подозрительных симптомов нет. Через какое время у укушенного животного проявляются симптомы? И надо ли мне в травмпункт?
👍
0
👎 01

Вопросы о бешенстве   1 ответ

1 За одежду укусил пес.Контакта с телом не было,нл слюна была на одежде.При проверке одежды я коснулся слюны,но так как мне нужно было идти я не имел возможности помыть руки.Ел грязной рукой в худшем случае спустя 5 минут после котакта со слюной(правда это была жвачка и я старался не трогать ее грязной рукой),в худшем же случае через час(попкорн).Есть ли какие то риски?
2 Спустя 8 дней таки сделал 1 прививку (правда…
  25 окт 2019 21:35  
👍
0
👎 03

Может ли привитое животное перенести вирус бешенства на когтях или шерсти?   3 ответа

Добрый вечер. Подскажите, есть ли опасность заражения бешенством в таких обстоятельствах? За привитым котом погналась собака, он забежал в чужой двор, там были и другие собаки и коты, и мой мог подраться с ними. Я его нашла, минут через 5, укусов и ссадин на нем нет, но он был очень нервный, вырывался, оцарапал меня. Если на его когтях и шерсти оставалась слюна неизвестного животного, может ли царапина привитого кота представлять опасность и нужно…
  28 июл 2018 22:29  
👍
0
👎 01

Вероятность бешенства   1 ответ

Подскажите пожалуйста,человека за ногу схватила уличная собака,на ноге заметных ссадин и царапин нет,остались небольшие синяки,джинсы были плотные. Есть ли вероятность заражения?(может там микроцарапины незаметные возникли)стоит ли делать курс уколов?
  24 апр 2018 22:07  
👍
0
👎 02

Бешенство и контакт с телом мертвого животного   2 ответа

Ребенок (полтора года) нашел на даче тело мертвого грызуна (внешне похоже на полевую мышь) и принес к нам. Мы сразу же заставили его выбросить труп и тщательно промыли ему руки с мылом. К сожалению, отвезти тело на экспертизу не представляется возможным, поскольку за ночь мышь исчезла (вероятно забрала ворона или какой-то другой падальщик). Заметных ран на руках ребенка не было. Является ли такой контакт основанием для курса антирабических прививок?
  12 авг 2017 11:33  
👍
0
👎 06

Укус собаки   6 ответов

Здравствуйте, мою подругу 10 дней назад укусила собака через много слоев одежды. Ни один из слоев одежды видимых повреждений не получил, однако на ноге были кровоподтеки. Она решила вакцины не делать, раз даже колготки без единой дырки. Теперь это же собака накинулась и укусила меня. Аналогичная ситуация.Брюки и колготки без дыр, но повреждение кожи с кровоподтеком есть (см 2). Собака эта же..то есть прошло 10 дней и она не умерла. Скорее всего у…
  30 ноя 2016 16:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024