СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укус животного

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, 15 числа меня укусил енот в контактном зоопарке, 17 числа я только обратилась в травмпункт, там мне сделали 4 прививки и назначили схему. Меня волнует вопрос, поздно ли я обратилась за мед помощью? Заранее спасибо!
инфекционные болезни медицина     #1   18 сен 2019 08:45   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Петровна! При возникновении риска заражения бешенством за антирабической помощью необходимо обращаться немедленно. В то же время вакцинация назначается, даже если пациент обратился спустя значительное время после происшествия, через несколько месяцев. Спустя 10 дней после укуса енота обратитесь к администрации контактного зоопарка и узнайте о состоянии здоровья животного. Если у него за это время не появятся клинические признаки бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается.
👍
0
👎 0
У меня главный вопрос, если с енотом все хорошо будет, то я жить буду?и если с енотом будут проблемы, то как мне быть?
👍
0
👎 0
Если енот спустя 10 дней чувствует себя хорошо, это говорит об отсутствии риска заражения бешенством на момент контакта к ним. Если енот болен и был заразен на момент происшествия, вакцинация предотвратит заболевание.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 021

Енот   21 ответ

Здравствуйте, меня волнует один вопрос.
Чем можно заразиться от дикого енота через укус?
Спасибо.
  29 окт 2019 20:29  
👍
0
👎 03

Бешенство енота   3 ответа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать,…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

обрый день! Отдыхала во Вьетнаме, укусила обезьяна в контактном зоопарке. Серьезной раны не было, был синяк и небольшая ссадина. Обратилась в местный госпиталь, там мне поставили прививку Верораб, через три дня еще одну. По приезду в Россию обратилась в травму где мне было поставлено еще три прививки по графику. Подскажите надо ли ставить 6 прививку ведь во Вьетнаме график 5 и в травме мне сказали что будут ставить по вьетамскому графику. И еще вопрос…
  01 июл 2019 09:58  
👍
0
👎 02

Укусила Носуха.   2 ответа

Здравствуйте, меня укусил енот носуха в зоопарке я обратилась в больницу мне сделали 3 укола в течение 10 дней, дальше мне нужно было пойти в зоопарк и убедиться, что носуха жива, но тут и началась проблема, сотрудники зоопарка сказали что животного увезли в другой город в зоопарк
👍
0
👎 03

Антирабическая вакцина   3 ответа

Добрый день! 25 января 2018 г. В контактном зоопарке в Тайланде меня укусила обезьяна за палец до крови, работники зоопарка уверили, что все животные привиты и никуда обращаться не нужно. По приезду в Россию 17 февраля я всё-таки приняла решение проставить курс антирабической вакцины. После проставления 0-3-7 я неправильно поняла медсестру, которая сказала что приходить больше не нужно. Если есть вопросы, то к врачу. И я прервала вакцинацию, но после…
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 3 августа меня укисил заяц в ногу в контактном зоопарке, рана быстро зажила. Не обратилась к врачам, а сейчас начала переживать. Чувствую себя хорошо, сейчас поздно уже, наверно, вакцинацию проводить? Просто, читала что инкубационный период может длиться до года и что-то запереживала.
  15 сен 2017 21:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024