СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус привитого кота

Добрый день.
Укусил домашний кот. На улицу ходит, но привит. Прививаем регулярно. Есть ли риск заразиться?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 май 2021 02:01   Увидели: 128 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Мария, добрый день.
Ваш кот домашний, привит от бешенства, ведёт себя адекватно, не проявляет агрессии — прививки от бешенства укушенным в таком случае обычно не назначаются.
Вакцинацию начинают в исключительных случаях: если укусов много, они в области лица, шеи, если это множественные укусы пальцев кистей.
В случае единичного укуса кота нужно изолировать на 10 дней и понаблюдать за ним. Если он ведёт себя адекватно, нормально ест, не проявляет агрессии, и всё с ним хорошо, то ничего не нужно делать. Если за эти 10 дней кот заболеет, вам надо будет срочно начинать вакцинацию.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь   3 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав…
  20 дек 2017 15:44  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Наталья Митрофановна,добрый вечер! Живем на даче. Кошка (прививаем каждой весной от всего) постоянно таскает мышей,кротов и птиц. Вчера вечером с мужем сидели на крыльце.заметили дохлую мышь-полевку. Убрали,руками не трогали. Я начала сразу мыть пол водой с мылом. Но не догадалась надеть перчатки.трогала коврики на крыльце.теперь переживаю:вдруг на полу была кровь мыши (или вдруг слюни). В темноте ничего не видно было. Руки потом помыла раз 5 с мылом.…
  20 июл 2018 00:40  
👍
0
👎 02

Укус кота   2 ответа

Может домашний кот который не ходит на улицу и не контактировал с животными болеть бешенством.
  29 мар 2018 16:16  
👍
0
👎 01

Укусил кот   1 ответ

Добрый день! Утром укусил за палец домашний кот ( на улицу не ходит), которому пять дней назад были сделаны прививки от панлейкопении и бешенства. Нужно ли мне делать уколы от бешенства? Спасибо.
  25 май 2017 10:16  
👍
+1
👎 12

Бешенство   2 ответа

Добрый день! Прошу дать ответ! Меня укусил мой кот, не привит, Выскочил на улицу и кинулся на привитого кота, я пыталась разнять и получила укус.Мне сделали прививку от столбняка и от бешенства.Кот здоров, обсолютно.Я в этом уверена.Могу ли я прекратить прививки после 1 укола или после двух? Как в этом случае поведет себя вакцина внутри организма..Когда можно планировать беременность, обязательно ли делать 3 укола, если котей здоров.Ещё скажите, если…
  28 апр 2014 20:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024