СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус клеща

Здравствуйте, меня укусил клещ, 11 сентября обнаружила на следующий день, сняли в больнице отдали на экспертизу, вчера получила результат показал В. burgdorferi Обнаружено, боррелиоз значит, на месте укуса ничего нет, когда снимал хирург клеща, клещ был пустой практически, очень маленький, но на мне получается пробыл почти сутки. Звонила знакомому инфекционисту, сказали мне пить антибиотики 2 недели амоксицилин 3 раза в день по 0,5 г, я бы пропила но все дело в том что я беременна, сейчас 10я неделя, просто так антибиотики не хочется пить итак здоровье не очень, плюс токсикоз. Что мне делать?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анна! Боррелиоз во время беременности настоятельно рекомендуется лечить, и именно амоксициллином. Но серологическое подтверждение заражения можно получить обычно только через 2 недели после укуса. Может стоит сделать повторный анализ? Главное – определить антитела IgG и I gM на боррелиоз. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу еще и с инфекционистом по месту жительства.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Инфекционисту   5 ответов

Помогите расшифровать.Я на 15 неделе беременности.Пришёл анализ на таксоплазму.IgG 205,8 IgM обнаружена.Что это значит и что меня ждёт?
  04 дек 2019 09:30  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, беременность 38 недель и три дня. Три дня назад, гинеколог сообщила, что эанализы на токсоплазмоз положительные и направила к инфекционисту. Сходила, прописали пропить антибиотики. После родов проверить ребёнка. Объяснил, что заражение произошла 3-4 мес назад. До этого все было хорошо, анализы серологические. Все узи в идеальном состоянии. Отклонений нет. Хотелось узнать, на сколько данный фактор может повлиять…
  25 янв 2019 08:30  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Здравствуйте! У меня 32 недели беременности! Нет иммунитета к тоскоплазме (т.е до беременности не было заражения) меры предосторожности соблюдала всегда. Вчера поехала к моей маме на дачу за детскими вещами. Она там оказывается рубила курицу. И тут, она прям передо мной махнула руками и кровь от курицы и содержимое внутренностей курицы залетели мне в рот. У меня от страха истерика началась. Подскажите, пожалуйста, через сколько мне сдать анализ на…
  26 окт 2018 06:37  
👍
0
👎 06

Токсоплазмоз при беременности   6 ответов

На УЗИ в 20 недель обнаружили утолщение плаценты и отправили на торч инфекции.До беременности о Торч инфекциях не слышала и не сдавала.
Первый анализ сдала на 21 неделе беременности toxo lg m 1,35(более 0.9 положительный) toxo lgg -89,9(более 30 положительный) авидность 63%(<60 высокоавидные риск первичной инфекции менее 4 мес. низкий).Врачи лечить отказались.Сказали острой инфекции нет.Анализ переделала через две недели toxo lgm -0,3 (более…
  02 янв 2018 14:49  
👍
0
👎 00

Токсоплазмоз   0 ответов

Добрый день! Я на 10-ой неделе беременности. Два дня назад получила результат анализов на токсоплазмоз M отр, G больше 200 Направили к инфекционисту. У меня есть повод для переживания? Ведь если все в порядке, для чего нужен инфекционист?!
  18 дек 2017 17:25  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024