СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Уколы КОКАВ

Здравствуйте. Сделала 4 укола КОКАВ. Вопрос: можно ли есть шоколад или торт, если в составе коньяк? А пить кефир? Там же какой-то градус присутствует. И что можно из косметических процедур: уколы гиалуроновой кислоты, ботокс? Если сейчас запрещено, то спустя какое время можно. Меня оцарапала собака через джинсы, можно так заразиться бешенством, если бы собачка была больна? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 дек 2019 16:24   Увидели: 344 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Если собака повредила и кожу, и ткань брюк, риск заражения бешенством исключить нельзя. Запрет на употребление алкоголя касается спиртных напитков. Шоколад и кондитерские изделия употреблять в пищу можно. Ограничений для проведения косметологических процедур и использования косметических средств нет.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Ткань брюк не повреждена. Царапка поверхностная, чуть содрана кожа. Собачку видели спустя дней 5 уже с хозяином. Прививки делаю. Теперь паника, что могут ставить уколы разной серии. Это критично?
  #3   03 янв 2020 11:02   Ответить
👍
0
👎 0
Рекомендуется проводить курс вакцинации, используя вакцину одной серии, но если нет такой возможности, используются дозы вакцины разных серий. Вся информация о вакцинации вносится в амбулаторную карту пациента и в прививочный сертификат. За собакой необходимо наблюдать 10 дней, если по истечения этого срока у нее не появятся клинические признаки бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается.
👍
0
👎 0
Доброе утро. Очень срочно нужен ответ: сегодня по скорой госпитализирована в неврологию с головокружением. Назначены уколы витамины группы в и капельницы с сосудорасширяющими препаратами. Точно не знаю какие. Это не помешает выработке антител к бешенству?! Очень беспокоюсь. Спасибо.
  #5   05 янв 2020 08:05   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Нет, назначенные Вам препараты не повлияют на процесс выработки антител к вирусу бешенства.
👍
0
👎 0
Уфф, выдохнул а. А то начала лечение уже. Ещё таблетки дают индапамид и глицин. Они не противоречат прививке? А ещё 5 укол будут делать в стационаре, но ведь серия может не совпасть. Тем более я не знаю какую серию делали до этого. Нет записей в карте. Это не критично: вакцина другой серии? Спасибо за Ваши ответы. С Сочельником Вас, с Рождеством!
  #7   06 янв 2020 18:44   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо за поздравления, взаимно! Индапамид и Глицин не влияют на процесс синтеза антирабических антител. Если дозы антирабической вакцины будут разных серий, это допускается, ничего страшного в этом нет.
👍
0
👎 0
Сердечное Вам спасибо! И благодарю за Вашу отзывчивость! Удачи и благополучия в новом году.
  #9   07 янв 2020 08:03   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый вечер. Сегодня поставила 5 укол от бешенства и через 4 часа увидела собачку, из-за шалости которой и делаю прививки. Живая-здоровая, веселая на прогулке с хозяйкой. Видела из окна, не было возможности уточнить привита ли она. Прошло 30 дней с момента оцарапывания. Надо ли теперь делать 6 укол через 2 месяца? Или не обязательно? А если не сделать, будет ли выработан иммунитет на год? И с какого дня идёт отсчёт года: с первого укола (0 день) или от последнего (90 день)?? Спасибо.
  #10   09 янв 2020 22:00   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Если у животного, нанесшего травму, спустя 10 дней после происшествия не появились внешние признаки бешенства, вне зависимости от того, вакцинировано оно , или нет, начатая вакцинация досрочно прекращается, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Шестая доза вакцины в данной ситуации Вам не нужна. Если говорить от иммунитете против заболевания в случае, если спустя время вновь возникает риск заражения, то срок, относительно которого решается вопрос о полном или коротком курсе вакцинопрофилактики, отсчитывается с момента окончания предыдущего курса. Остерегайтесь контактов с бродячими домашними и дикими животными.
👍
0
👎 0
Спасибо. Поберегусь насколько это возможно.
  #12   11 янв 2020 13:38   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 027

Бешенство Глюкокортикостероидное средство   27 ответов

Здравствуйте, проходила вакцинацию от бешенства 5 укол был .23.07.19 и получается в конце сентября была аллергии на руке посоветовали мазь гидрокортизон,А Это Глюкокортикостероидное средство намазала один раз ,а потом прочитала что запрещено подскажите это сказалось как -то на вакцине.???
  01 ноя 2019 21:33  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Наталья Митрофановна,добрый вечер! Живем на даче. Кошка (прививаем каждой весной от всего) постоянно таскает мышей,кротов и птиц. Вчера вечером с мужем сидели на крыльце.заметили дохлую мышь-полевку. Убрали,руками не трогали. Я начала сразу мыть пол водой с мылом. Но не догадалась надеть перчатки.трогала коврики на крыльце.теперь переживаю:вдруг на полу была кровь мыши (или вдруг слюни). В темноте ничего не видно было. Руки потом помыла раз 5 с мылом.…
  20 июл 2018 00:40  
👍
0
👎 01

Раствор салициловой кислоты   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, можно ли применять наружно раствор салициловой кислоты про прохождении курса КОКАВ?
  03 июн 2018 12:46  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте,после первой прививки от бешенства сказали не кушать шоколад,мороженное,мед,цитрусовые,так ли это?Если да,то в течение какого времени нельзя кушать данные продукты и есть ли ещё запрещенные к упртреблению продукты.И можно принимать недолго теплую ванну? Спасибо.
  26 июл 2017 16:40  
👍
0
👎 01

Случайность   1 ответ

Здравствуйте.
Произошла нелепая случайность...
Летом меня укусило животное за палец и я начала прививаться .
Меня предупредили , что спиртное употреблять запрещено, я закончила курс прививок и спиртное вовсе не пила ...
Но сегодня произошла нелепая случайность ...
Мы праздновали ДР друга и все естественно выпивали , а я пила сок..
Моя подруга пила сок с водкой и я перепутала стаканы и когда сделала уже 2 глотка меня остановили…
  30 дек 2016 17:06  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

На улице ко мне пристала бездомная собака , пока я говорила с подругой ,она лизнула мне подушечки пальцев однократно . Видимых ран на пальцах не было , могли быть микротрещенки ,не видимые невооруженным глазом . На вид собака была здорова , слюноотделения не наблюдалось ,агрессия тоже. Дома я помыла руки мылом , через сутки решила сходить к терапевту ,она сказала ,что риска по бешенству нет , а прививка от столбняка у меня есть . Но у меня все равно…
  10 ноя 2016 23:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024