СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Что сделать, чтобы напряжение не падало?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дома стоит котёл электрический на 11квт, когда он включается напряжение падает до 196 вольт и выдаёт ошибку, что сделать, что бы напряжение не падало?

ремонт электрических котлов ремонт котла отопление ремонт     #1   26 окт 2021 10:35   Увидели: 31 клиент, 128 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

если такая мощность согласована, то «ставить на уши» энергетиков.

👍
0
👎 0

попробуйте добавить мощную землю ,когда то была такая проблема ,дом был последним и напряжение приходило слабое ,сделал следующее взял трубу Д76 балгаркой по вдоль с одного конца подрезал сантиметров по 15-20 и сделал из трубы подобие гвоздя .далее просверлил отверстия в трубе разного диаметра низ меньшего диаметра выше большего ,далее приварил к трубе болт ,далее вбил ее на метр в землю или чуть больше .в нее залил очень очень соленую воду может пачку может 2 на пол ведра воды ,вроде как соленая вода больше вокруг трубы кристаллизуется .Далее к приваренному болту прикручиваем мощный провод который идет на ноль в сети ,Напряжение прибавилось .Даже был момент когда в ураган был обрыв ноля ,вся улица была без света а я один был с электричеством ,они даже думали что я как то или где то ворую энергию . Может поможет .

👍
0
👎 0

Заземляющий контур , делается несколько иначе чем описано выше . Падение создается из за малого сечения проводов , большой нагрузки и изначально низкого напряжения или слабый трансформатор . 11 кВт это 22 ампера , многовато

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04
  18 май 2021 10:57  
👍
0
👎 015

Давление в расширительном бачке   15 ответов

Дома установлен электрический котёл. Стоит расширительный бочок и почему-то в последнее время давление в нём плавает вниз и вверх, но в определенных пределах. Опасно это для всей системы отопления и почему?

  11 мар 2021 10:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024