СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Туалет щенка

Добрый день!

Щенок (той-пудель) достаточно быстро приучилась к туалету и ходила на пеленку. Несколько дней назад стала писать на пеленку, а кучки решила оставлять в душевой кабине (она не закрывается). Третий день так делает(
Как сходит на пеленку, я ее хвалю, закрепляю положительное поведение.

👍
0
👎 0

Все правильно делаете )))А душевую попросту закройте или как то ограничте доступ

👍
+1
👎 1

Добрый день!
1. Попробуйте добавить ещё одну пеленку — с взрослением щенки предпочитают делать туалетные дела отдельно друг от друга.
2. Подумайте, как все-таки ограничить (на время) доступ в душевую кабину
3. За туалет на пеленку (весь) продолжайте хвалить (интонации и вкусняшка), туалет мимо игнорируйте (важно: не ругать ни в коем случае — это приведет только к тому, что щенок будет стараться ходить в туалет незаметно от вас).

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что сделать чтобы у собаки не было раздвоения   1 ответ

У меня есть собака тойтерер (6 лет), она ходит на пелёнку. Хочу взять щенка бигля. Мешает то, что переживаю по поводу того, что биглю надо ходить на улицу. Вот тойтерер на пелёнку сходит и бигль поступит также, и когда будешь объяснять, что так делать нельзя, щенок не будет понимать, за что его наказывают. Что делать в такой ситуации, чтобы у бигля не было раздвоения?

👍
0
👎 00

Собака перестала ходить на пелёнку после переезда   0 ответов

Собака вместе с нами жила 9 лет в одной квартире и всегда ходила в туалет на пелёнку. Были вынуждены переехать, постепенно её сюда привозили на несколько часов, чтобы привыкала к квартире, ходила и сюда на пелёнку нормально без вопросов с первого раза, но как только окончательно переехали-полное игнорирование пелёнки. Всегда терпит до улицы, готова терпеть любое количество часов. Пелёнку уже клали в разные места и даже пробовали положить пелёнки…

  07 июл 2022 15:13  
👍
0
👎 01

Щенок писает там где спит и спит там где писает   1 ответ

Щенок цвергпинчера,9 месяцев,сука. Из питомника,клеточного содержания(возможно в этом причина). С первых дней дома есть пеленка. Собака может сходить на пеленку,а может на свой лежак. На нашу кровать тоже писает,прямо при нас может сесть. Гуляем 3 раза,на улице обязательно сходит в туалет. Оградили щенка от дивана и нашей кровати. Теперь проблема с лежаком,последнее время писает именно туда и там же спит. Когда стирается лежак,спит на пеленке на…

  18 мар 2022 23:35  
👍
0
👎 04

Щенок 7 мес после дачи стал ходить в туалет в квартире.   4 ответа

Добрый день. Щенок с 4 до 6 месяцев жил на даче. За это время полностью его отучили от пелёнок и доме он не гадил. Привезли обратно в квартиру и собака стала дела делать дома и очень часто. Писать может до 10 раз в день.
На даче ее выгуливали в 6-7 утра и ночь она прекрасно терпела. Сейчас за ночь может оставить три лужи.
Выгуливаем ее 4-5 раз в день. Первый раз в 5-6 утра, последний в 20 часов.
На улице тоже стала ходить в туалет,…

  04 сен 2021 14:32  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024