СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Щенок писает там где спит и спит там где писает

Щенок цвергпинчера,9 месяцев,сука. Из питомника,клеточного содержания(возможно в этом причина). С первых дней дома есть пеленка. Собака может сходить на пеленку,а может на свой лежак. На нашу кровать тоже писает,прямо при нас может сесть. Гуляем 3 раза,на улице обязательно сходит в туалет. Оградили щенка от дивана и нашей кровати. Теперь проблема с лежаком,последнее время писает именно туда и там же спит. Когда стирается лежак,спит на пеленке на которую сходила в туалет. Ругаем за это. Бывает несколько дней у собаки все идеально с туалетом. А потом опять по новой. Когда сходит на пеленку хвалим,но это не помогает. Руки уже опускаются,что делать ? Как исправить поведение ?

👍
+1
👎 1

Валерия, здравствуйте! Да, питомник с клеточным содержанием собак — предрасполагает к проблемам с чистоплотностью! Вы абсолютно правы! Лучше всего, конечно, общаться со специалистом по поведению очно или по видео, но пару рекомендаций могу дать и в таком формате, не видя собаку. 1. Не ругайте, не наказывайте — это дополнительный стресс! 2. Анализ мочи обязательно. 3. Угощайте за меткое попадание на пелёнку, прямо тут же хвалите и угощайте! Также хвалите и угощайте за правильный туалет на улице. 4. Заведите несколько «туалетов» и лежанок по дому, удобных для собаки. 5. Пробуйте разные варианты туалетов, не только пелёнку! Удачи! Если надо — обращайтесь, провожу дистанционные видеоконсультации,

  #2   20 мар 2022 19:23   Ответить

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024