СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Трудно дышать

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня такая проблема. Не так давно находясь долго в воде я получила сильный солнечный удар... Тошнило, темнело в глазах, сводило ноги, руки, почти неделю не могла ходить, было очень больно стоять на ногах, особенно болело левое колено, был сильный отек ног и рук. Делали капельницы, пила таблетки, все прошло, Но после этого мне стало тяжело дышать как только я ложусь на бок (не важно какой). Нет отдышки при быстрой ходьбе, при беге все как обычно... но вот когда ложусь становится тяжело дышать как будто бронхи отекают... Не знаю как это можно объяснить еще. Я именно не задыхаюсь, а просто дышать становится труднее. Как и большинство любопытных залезла в Гугл, нашла миллион болезней от которых уже сегодня можно гроб заказывать и стало дико страшно идти к врачу. Понимаю что это апогей глупости и конечно же я обязательно посещу врача. Но хотелось бы узнать ваше мнение, что это может быть?
Спасибо.
терапевты медицина     #1   13 авг 2018 03:17   Увидели: 52 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Вы пишите, что пили таблетки и получали инфузионную терапию, как звучит полный клинический диагноз, который был выставлен тогда? Заболеваний, которые могут проявляться описываемыми Вами симптомами, достаточно широк. Другого способа уточнить причину Ваших жалоб, кроме как начать с проведения очного осмотра, не существует. Для этого необходимо обратиться на первом этапе диагностического поиска к терапевту или врачу общей практики.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Почему болит бок на пробежке и не болит на беговой дорожке?   1 ответ

Дорогие спортсмены! Давно мучает вопрос, почему болит бок на пробежке и не болит на беговой дорожке даже при большой нагрузке? Интернет ничего толкового не выдаёт. Пишут про "сопротивление воздуха/ветра" ,но как-то всё это сомнительно и до сих пор непонятно. Буду очень признательна за ликбез.
👍
0
👎 01

Не понятные симптомы   1 ответ

Добрый день,помогите пожалуйста,нигде не могу прочесть о моей проблеме:-в последне время у меня появились странные симптомы, т.есть при ходьбе меня заносит в сторону(чаще в левую)походка как будет то пьяная,меня это очень напрягает,однажды здорово качнуло к поезду(метро)испугалась конечно....головные боли не частые(стучат виски,когда продует) а ещё странная вещь-постоянная навязчивая музыка,песня в голове,особенно когда ложусь спать и ночью тоже(бессонница)...очень жду ответа...никак не дойду до врача...Спасибо!!!
  10 авг 2020 10:14  
👍
0
👎 01

Как быть   1 ответ

Обращаюсь за советом. По совету терапевта приобрела компрессорный небулайзер ( ингалятор ) NE — C24.
Процедуры проводятся на физ растворе.
В аптеке дали НАТРИЙ ХЛОРИД.
И все.. дальше как пользоваться раствором: разводить или нет , НИКТО не может объяснить......
В ИНСТРУКЦИИ такую мелочь тоже не нашла.
В инете нашла вариант можно заменить на минеральную воду, это есентуки N — 17 и N — 4, боржоми, нарзан.( Наверное для меня это был бы лучший выход, чем физ растворы) ,
а как думаете вы.
  03 окт 2017 10:10  
👍
0
👎 01

Прием лекарств без капсул   1 ответ

Прочитали ваши вопросы-ответы о приеме лекарств без капсул.Большинство капсулированных лекарств выпускается в капсулах из желатина животного происхождения, которые нам мусульманам принимать запрещается, Хорошо бы покупать в аптеках крахмальные капсулы, но их нет. Как быть в данной ситуации.
👍
0
👎 05

Что — то не то с пульсом   5 ответов

Здравствуйте мне 31 год, у меня повышенное давление 140 на 90 , вроде никогда особо это мне не мешало , но в послднее время стал замечать что я начал уставать при ходьбе и при работе раньше чем обычно отдышки вроде нет , но дыхание трудное. Вот что заметил — после сна у меня давление 125 на 85 пульс 70 , когда прихожу на работу, делаю дела и сажусь за стол чтоб отдохнуть — мерею давление оно 140 на 90 пульс 50, приезжаю домой к вечеру давление тоже…
  03 сен 2012 13:26  
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024