СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прием лекарств без капсул

Прочитали ваши вопросы-ответы о приеме лекарств без капсул.Большинство капсулированных лекарств выпускается в капсулах из желатина животного происхождения, которые нам мусульманам принимать запрещается, Хорошо бы покупать в аптеках крахмальные капсулы, но их нет. Как быть в данной ситуации.
терапевты медицина     #1   09 мар 2017 15:25   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Фагим Харисович! Крахмальные облатки в настоящее время в фармакологии не используются. Желатиновые капсулы, которыми были заменены крахмальные, гораздо лучше соответствуют своему назначению. В описываемой Вами ситуации попросите своего лечащего врача выписывать Вам лекарства, по возможности, в таблетированной форме.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Трудно дышать   1 ответ

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня такая проблема. Не так давно находясь долго в воде я получила сильный солнечный удар... Тошнило, темнело в глазах, сводило ноги, руки, почти неделю не могла ходить, было очень больно стоять на ногах, особенно болело левое колено, был сильный отек ног и рук. Делали капельницы, пила таблетки, все прошло, Но после этого мне стало тяжело дышать как только я ложусь на бок (не важно какой). Нет отдышки при быстрой ходьбе,…
  13 авг 2018 03:17  
👍
0
👎 01

Инстенон   1 ответ

Добрый день! Не могу найти в аптеках инстенон. Он ещё выпускается?
  23 ноя 2017 13:03  
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Подруга спасла кошку от дворовых псов 30 ноября, привела домой, обработала от глистов. Ранок у кошки не было или каких -либо видимых повреждений. Первое время кошка была в стрессе, потом освоилась. 4 ноября я пришла к ней в гости, взяла кошку на руки. В это время позвонили в дверь, кошка испугалась и оцарапала мне грудную клетку, царапина достаточно глубокая. Незамедлительно мы обработали рану перекисью , кровь долго не могли остановить, дома я обработала…
👍
0
👎 03

Как принимать содержание лекарственных капсул.   3 ответа

После операци на гортани и курса облучения. Гортань не эластичная. Жесткая. Не могу глотать ни таблетки ни капсулы. Только разжёванным. Надо пить Тамсулосингидрохлорид. Он в капсулах. Может быть содержание капсул с чем то мешать. Чтоб дошло до желудка. С Уважением,
  28 окт 2017 07:29  
👍
0
👎 03

Что принять САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ при начинающейся простуде?   3 ответа

Сегодня перетрудилась и переохладилась — убирала снег, голодная при том. Чувствую, заболеваю: свербит в груди, подбирается к горлу, подкашливаю. Как не разболеться? Иммунитет слабый, склонна к аллергии (неизвестного происхождения типа крапивницы, кожа чешется и краснеет), поэтому боюсь и трав, и лекарств. Что принять САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ? Теплое питье и согревание пока не помогаютт. Мне 64 года, давление как обычно, 113/70, пульс 53, температуры пока нет, обливаюсь потом. Спасибо за подсказку.
  09 янв 2017 00:12  
👍
+1
👎 11

Болезнь   1 ответ

Добрый день! В течении длительного времени по утрам тошнота и рвота, тянущие боли в правом боку, которые отдают в пах и область пупка! Делали лапорасткопию, но ничего не обнаружили! Чем можно помочь в данной ситуации.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024