СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тринтал и преднизолон, можно ли смешивать?

Вводят внутривенно капельно тринтал, преднизолон и нейрокс. Тринтал и преднизолон смешивают в одной бутыли физ.раствора. правильно ли это?
терапевты медицина     #1   13 дек 2018 20:16   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Инструкция по медицинскому применению Преднизолона, которая является официальным документом, предупреждает о его фармацевтической несовместимости с другими лекарствами. В одном флаконе или шприце смешивать Преднизолон с другими лекарственными средствами нельзя.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Смешивание препаратов   1 ответ

Здравствуйте ...хочу у вас поинтересоваться мне сегодня терапевт назначил гентаминцин 2р по 2.0 мл и сульфомокамфокаин 2.0мл по 2 раза.Как их колоть по отдельности или смешивают вместе и 4 мл колят подскажите пожал.
  21 янв 2020 11:12  
👍
0
👎 06

Смешивание препаратов   6 ответов

Здравствуйте,возможно ли принимать одновременно препараты,нзначенные врачом:ацекалтин,габагамма,ипмгрикс,вазонит?или их надо принимать друг за другом,сначала пропить первый,потом следующий и т.д.?Спасибо
  13 авг 2019 14:37  
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств в одном шприце   1 ответ

Добрый вечер! Учусь на фельдшера в мед.колледже, знакомая закончила в этом году, устроилась на скорую. Рассказывает,что многие врачи и фельдшера бригад СМП назначают для купирования болевых синдромов в отделах позвоночника, головной боли, повышения температуры различные "смеси" препаратов. Поэтому мой вопрос состоит в следующем: возможны ли такие сочетания препаратов в одном шприце: Анальгин+Димедрол/Супрастин, Анальгин+Папаверин, Анальгин+Кеторол,…
  24 июл 2017 16:44  
👍
0
👎 01

Повышает ли нейрокс уровень сахара крови   1 ответ

Добрый день!!! Вопрос: может ли внутримышечная инъекция препарата нейрокс повлиять на результат при сдаче крови на сахар. Муж вначале сделал укол, а затем поехал сдавать кровь на сахар, результат — 6,15
👍
0
👎 00

Смешивание лекарств в/м   0 ответов

Нейрокс по 2,0 в/м 10, цераксон 4мг в/м,10,комблипен 2,0 в/м 10,фламакс 2,0 в/м 5.Можно ли их смешивать между собой в один шприц, или все вкалывать в разных шприцах?
👍
+4
👎 43

Цефотаксим — отзывы врачей   3 ответа

Цефотаксим- современный, эффективный, часто используемый антибиотик широкого спектра действия. Он действует на некоторые микроорганизмы, с которыми другие антибиотики не справляются. Цефотаксим вводят внутривенно и внутримышечно. Обычно, назначается взрослым и детям старше 12 лет, но при необходимости можно назначать и новорожденным . Необходимо помнить , что цефотаксим не рекомендуется сочетать с некоторыми группами препаратов, так как совместное…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024