СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Тревожность кошки

У кошки странное поведение: частое мяуканье, вылизывание, хочет спрятаться в тёмное место, учащенно дышит, порой с открытой пастью. При этом пытается ласкаться и иногда мурлычет. Хозяева уезжали из дома на несколько дней. Может ли это быть признаком стресса?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   22 июн 2022 19:46   Увидели: 3 клиента, 10 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Котенок гадит на кровать внука   0 ответов

2 месяца назад взяли котёнка с авито его нашли на улице, через неделю он был уже у нас. У нас жила кошка британец 10 лет. Котик сразу стал к ней ласкаться, ей это явно не нравилось, она шипела и била его лапой. Ему хотелось с ней играть, но она очень негативно относилась к этому. Пряталась в комнате у внука. Спала там на его кровати и на поддоконнике. Недели полторы назад котик 2 раза нагадил на кровать внуку. До этого все было нормально, когда…

  24 фев 2022 00:05  
👍
0
👎 06

Как приучить кота взрослого постоянно к лотку   6 ответов

Кот бенгал, 6 лет. Взяли с рук, ранее тоже периодически ходил раз на лоток, раз на пол около входной двери. У меня ситуация аналогичная. Предыдущие хозяева хотели выбросить, пришлось забрать. Ставила лоток около входной двери, ходил на прежнее место лотка. Два лотка тоже не работает, садится рядом со вторым около двери.
Обрабатывала поверхность около двери лимоном, различными моющими средствами и прочее. Не помогает. Ругала только на словах и то уже поздно, уже когда сделал дело.

  17 фев 2022 22:12  
👍
0
👎 02

Зоопсихолог для кошки   2 ответа

Кот бенгал, (мама породистая, отец дворовый) кастрированный. Кастрировали когла было около года. Через пару месяцев уехали в отпуск. Ходили к коту друзья. После отъезда в отпуск по приезду кот нагадил на кровать. Потом ещё раз уезжали в отпуск , пока нас не было ходил и в лоток и на кровать. Сейчас это чуть ли не регулярность. При том что мы живём с ним и никуда не ездием.лоток меняем каждый день. Он в чистый может показать и тут жена кровать пописать. Что делать?

  12 фев 2022 16:09  
👍
0
👎 01

Как снизить агрессию бывшебродячего кота   1 ответ

Добрый день! Взяли кота с улицы. Первое время был нормальным, можно было даже на руки взять. Спустя 3 месяца видимо почувствовал себя хозяином. Теперь его если гладишь, может неожиданно укусить или впиться когтями,бросается на ноги. Особенно если сытый. Голодный ещё пытается ласкаться, а сытый только царапается. С кошкой не ладит, бросается на неё,прямо-таки страшно становится. Поэтому живёт на кухне за закрытой дверью. Что с ним делать, не знаю. Мучаемся все!

  23 янв 2022 13:11  
👍
0
👎 00

Странное поведение котенка подростка   0 ответов

Добрый день. Не знаем, как быть! Кошечка 7 месяцев, попала к нам в 2 месяца из ужасных условий содержания, больная. Выходили её, живёт у нас уже 5 месяцев. Порода Сиамская или Тайская, так сказали в клинике. На протяжении всего времени, как только набралась сил, устраивает охоту на мой скальп. Впрыгивает в волосы и вырывает их, да ещё и когтями помогает. Особенно трудно ночью! То есть, как только видит меня лежащей, сначала полежит на мне, полащится,…

  09 сен 2021 05:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024