СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тиогамма

Добрый день! У меня диабет 2 типа , могу ли я принимать Тиогамму вместе с Сиофором и Глюконилом, и в каких количествах. Спасибо!
диабетология эндокринология медицина     #1   30 апр 2017 23:56   Увидели: 148 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! Тиогамма обладает доказанной клинической эффективностью при лечении диабетической полинейропатии, ее применение дает ожидаемые результаты в очень большом числе случаев. В то же время профилактическим действием препарат не обладает. Курс лечения длительный, а препарат достаточно дорогой, поэтому настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с диабетологом или неврологом, и ни в коем случае не применять Тиогамму в порядке самолечения. Следует помнить, что применение препаратов альфа-липоевой кислоты может вызвать гипогликемию, поэтому должно осуществляться только под контролем лечащего врача.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Форсига и Амарил М   5 ответов

Здравствуйте.У меня диабет 2-го типа.Мне врач прописала препараты форсига и амарил м, но про них почти никто не знает из диабетиков и врачей. Мой врач говорит что это новые препараты и больше ничего.На одном из врачебных сайтов я прочитала немного про форсигу, что его надо принимать с осторожностью и об этом должен предупредить врач, т.к он может привести к коме диабетической или смерти. Подскажите пожалуйста -мне стоит принимать эти лекарства? И что вы можете мне добавить про них?
  21 дек 2016 12:16  
👍
0
👎 04

Повышенный инсулин   4 ответа

Добрый день! Сдавала для профилактики анализ на гликированный гемоглобин (в семье есть диабет 2 типа), заодно предложили проверить уровень инсулина. Первый анализ — 5,2, как у меня обычно и бывает. Инсулин — 13,7, норма указана как 2,7 — 10,4. Смущает то, что на десятке сайтов, куда я заходила, норма указывается другая — до 20 или даже 25, то есть намного выше, чем в лаборатории (это Инвитро). И хочется понять, насколько серьезно такое превышение, как у меня, и есть ли повод обращаться ко врачу. Спасибо!
👍
0
👎 01

Альфа-липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте! У меня диабет 1 типа. Мне показан прием альфа-липоевой кислоты.Подскажите, что лучше принимать- тиогамму 600мг. или альфа-липоевую кислоту фирмы Solgar. И в каких дозах, как долго.
Спасибо.
  05 апр 2017 15:57  
👍
0
👎 01

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Мне 40 лет, у меня СД 1 типа, стаж 12 лет. Раз в полгода посещаю дневной стационар для приема лекарственных препаратов внутривенно и внутримышечно. Несколько лет назад выявлена аллергическая реакция на липоевую группу (берлитион, тиогамма и т.д). Лекарства очень хорошие, при введении сразу чувствовалось как растекается лекарство по сосудам. Скажите каким препататом можно заменить данные лекарства.
👍
0
👎 01

Аминалон и диабет   1 ответ

Можно ли принимать аминалон при диабете?
  14 фев 2015 23:13  
👍
+1
👎 14

Сахарный диабет у ребенка.   4 ответа

у моего ребенка (4.5 года)сахарный диабет 1 типа. я научилась расчитывать углеводы.А как правильно расчитать жиры?если например я купила фету ,там очень мало углеводов,но она жирная. То как учесть этот клораж правильно.Ведь безконтрольно нельзя есть жирную пищу
ASK.PROFI.RU © 2020-2024