СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Телефон в аппарате КТ

Добрый день.
Сегодня делали КТ легких, не подумала и не достала телефон из кармана. Как это может повлиять на результат? Есть ли у телефона шанс выжить?

компьютерная томография рентгенология медицина     #1   19 май 2023 08:58   Увидели: 95 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

КТ ребенку   0 ответов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,8 года после падения сделали КТ головы на МСКТ аппарате. И в выписке написано, что лучевая нагрузка 0.20 мзв. Может быть такая маленькая цифра или это ошибка? Я читаю везде, что КТ головы цифра 1-2 мзв.

  13 сен 2022 14:47  
👍
0
👎 08

Кт легких 3 раза за один день   8 ответов

Добрый день.Я изза халатности врачей прошла 3 кт грудной полости подряд.у них не работал аппарат нормально.1 раз не получилось снять.хотя аппарат вместе со мной ехал туду и обратно и говорили 2 раза задержите дыхание .потом второй раз меня положили в аппарат .опять не получилось.только на третий раз у них получилось.я начала возмущаться.они сквзали что раз не получилось то облучения не было.
Что мне теперь делать.может быть есть какаято детлксикационная терапия?я превысила годовую дозу за один день.это преступление.
  03 июл 2020 13:44  
👍
0
👎 00

КТ ребёнку до года   0 ответов

Здравствуйте. У моего сына было падение с кровати в 10 месяцев. В панике я вызвала скорую и попросила врачей отвезти в больницу на КТ головного мозга. Врач не предупредил о вреде КТ. Доза была 2,8 мзв. Изучив уже после информацию теперь казню себя за это КТ. Скажите,есть ли шанс прожить без последствий всю жизнь? Ведь в 10 месяцев облучение мозга и костного мозга очень опасно онко в будущем. Сейчас ребёнку 3 года. По анализам пониженны незначительно тромбоциты.
👍
0
👎 01

КТ Легких   1 ответ

Добрый вечер! Получила результаты КТ легких! Легочный рисунок умеренно усилен за счёт инстерстиция!? Просьба расшифровать🙏🏻🙏🏻🙏🏻
👍
0
👎 01

Компьютерная томография,облучение   1 ответ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вредно ли делать КТ?
Мне делали КТ 3 раза за год.В январе,июле(головного мозга) и октябре(шейного отдела
Прочитала в интернете что большое облучение
И теперь переживаю очень
ASK.PROFI.RU © 2020-2024