СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Течет стена в подъезде

Здравствуйте. Я живу в служебной квартире, на первом этаже. Между моим этажом и подвалом мокрая стена. В квартире всё сухо. Коммуникации, сантехника в квартире старые, не менялись лет 40-к уже. Дом 60-х годов.
К нам приходил сантехник и сказал, что стена течет от нас и что в нашей квартире нужно снимать унитаз, вскрывать пол и стену. Проблема в том, что унитаз вмонтирован в пол и зацементирован наглухо. Если его снимать, то потом нужно всё цементировать пол и стену и ждать пока высохнет и потом только ставить новый унитаз.
И то не факт, что проблему найдут именно в моей квартире.
Разве нельзя проводить эти работы, по выявлению при причины протечки со стороны подвала? Почему нужно «разносить» половину ванной комнаты, а не начать с подвала?
Должен ли мне быть предоставлен акт о том, что нужны такие работы? Акт который я потом предъявлю собственнику?

устранение течи трубы сантехника ремонт     #1   23 сен 2021 10:28   Увидели: 547 клиентов, 244 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Течёт с потолка в туалете, по общей шахте   7 ответов

У соседей сверху сухо, у меня потолок мокрый, не хочу ломать короб, может дело в шахте? Сантехник от ук сказал разобрать короб, что это может быть, прикрепляю фото до моего ремонта,прошёл год, у соседей выше сухо в коробе

  09 июл 2021 21:14  
👍
0
👎 01

Намокает пол   1 ответ

После принятия душа намокает пол, но вода на пол не попадает при мытье. Ванна гермитично закрыта. Вода не течет на пол. Она сочится из плиток на полу, под ванной намокание в виде пятна образуется. Вокруг него все сухо и остальной пол весь сухой. Что это может быть?

  14 сен 2021 10:06  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
👍
0
👎 02

Протечка из труднодоступной сливной трубы от стиральной машины   2 ответа

Добрый день!
Подтекает из сливной трубы от стиральной машины на пол сантехкабины. Проблема в том, что место протечки практически недоступно. Есть ли опыт устранения подобных дефектов с помощью жидкого герметика типа Аквастоп, BCG? Какова эффективность? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024