СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Тамоксифен при карценоме ин ситу

Добрый день! Измучилась делать выбор-пить или нет тамоксифен. Карценома ин ситу 1 см,лимфоузлы чистые. Сделали мазэктомию. И зачем мне пить тамоксифен?? Жить с лишним весом не хочется, пишут что и волосы выпадают. Вопрос: так ли необходим прием таблеток.; если увижу что полнею сильно-можно ли бросить (я думаю-что для организма это очень плохо)
Заранее благодарю

онкологическая маммология маммология медицина     #1   12 май 2022 15:46   Увидели: 22 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 51 год. В 2008г. была прооперированна по поводу РМЖ 1 ст. Удалили грудь. Через полгода прооперирована вторично по поводу рака яичников 3ст. Поставили диагноз множественый рак. Наблюдаюсь по сей день . За это время было три рецедива р.яичников с последующим лечением химиотерапией. Рецедивов РМЖ не было. С 2009г. принимала тамоксифен по 20 мг в сутки. В этом году врач его отменил. Ответьте пожалуйста, как правильно отказаться от приема препарата?…
👍
0
👎 01

Прерывание према тамоксифена из-за обильных приливов   1 ответ

в 2012г.удалили правую грудь(раквые клетки агресивные и гормоно зависимые)обошлась без химии и радио терапии,но сразу после операции назначили тамоксифен и все было не плохо и приливы были терпимыми,но в январе 2014 удалили матку и яичники(для профилактики,в наличии была киста 6см правого яичника)и я продолжаю пить тамоксифен и жутко страдаю от приливов в 1час 2-3 прилива и так и днем и ночью,устала!! подскажите пожалуйста могу ли я сомостоятельно прервать прием тамоксифена и если нет то что мне можно принимать от климакса?спасибо
  24 сен 2014 16:46  
👍
+1
👎 11

Тамоксифен   1 ответ

Расскажите, пожалуйста, что происходит с женским организмом при приеме Тамоксифена. У меня рак молочной железы, сделана операция, проведено основное лечение (химиотерапия, лучевая). Последние месячные были пол года назад. Интересует вопрос старения организма. Я так понимаю, что ГЗТ мне противопоказана в принципе? Начала прием тамоксифена, а он подавляет выработку женских гормонов, а для того чтоб сохранить молодость надо бы принимать препараты заменяющие эстрогены. Так, что я быстро состарюсь?
  17 июн 2013 20:53  
👍
+1
👎 16

Тфмоксифен   6 ответов

Здравствуйте. Я принимала тамоксифен 3 года., у меня СА-50. удалена грудь, открылось кровотечение, сделали чистку, взяли на анализ, доктор сказал что это побочный еффект от таблеток. Два года я ничего не принимала, менструации нет (хотя мне 48 лет). Могу ли я снова начать принимать тамоксифен или снова будут побочные еффекти?
  15 фев 2013 19:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024