СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Связанно ли ВСД с проблемами ЖКТ

Здравствуйте. Меня переодически что-то мучает. То есть, описать я не могу, что именно плохо, но мне плохо. Начинается все с несварения. Сначала вечером несварение, а утром тошнота и отвращение к еде. И это может длиться от нескольких дней, до нескольких недель. Также я становлюсь словно "оголённым", ну то есть раздражает все до тошноты. Появляется страх не с того ни с сего. Страх за жизнь и за здоровье. Далее, мне становится плохо, когда встаю. То есть. Я встаю и у меня резкое наступает чувство, будто я обессиленн и мне нужно прилечь. Наблюдается учащенное сердцебиение и показатель танометра показывает повышенное сердечное. Но как только я иду на обследование, ничего не обнаруживают. И у меня постоянно фигурирует в диагнозах ВСД ну и гипертония. И у меня вопрос. Может ли ВСД вызвать такие проблемы с организмом?
терапевты медицина     #1   23 авг 2018 20:19   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Кирилл! Вы не указываете свой возраст, рост и вес, а также то, страдаете ли какими-либо хроническими заболеваниями — сахарный диабет или другие эндокринные нарушения, атерослероз, системные заболевания. ВСД — это не самостоятельная нозологическая единица, а лишь симптомокомплекс, выявление которого требует от лечащего врача продолжения диагностического поиска. Как давно была диагностирована артериальная гипертензия? Было ли назначено необходимое лечение, выполняете ли рекомендации врача? Обращались ли Вы к гастроэнтерологу по поводу нарушения пищеварения?

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Свечи с индометацином   1 ответ

Добрый день?
Могут ли свечи с индометацином вызывать учащенное мочеиспускание?
  24 окт 2019 19:54  
👍
0
👎 01

Перепады давления   1 ответ

Здравствуйте! Я уже лет пять пила таблетки для снижения давления (атенолол), но вот недавно давление повысилось и никак не снижалось, хотя я увеличила дозу, затем резко снизилось. Я пошла к врачу, она мне сменила препарат (лизиноприл), я стала его принимать, давление пришло в норму, но состояние не улучшилось: постоянная вялость, мозги плохо соображают и много сплю, стоит только прилечь и засыпаю и могу долго спать. Кардиограмму делали, какие-то отклонения есть, но ничего особенного. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
👍
0
👎 01

Тошнота и частое сглатывание   1 ответ

Вчера вечером ехал в машине и меня укачало. Рвоты не было, была тошнота и обильное слюновыделение. Прошли сутки, но до сих пор какое-то рефлекторное сглатывание, причем насильно остановить его не могу, При этом не покидает чувство легкой тошноты.
Важно то, что состояние ухудшается, как только я захожу в общественный транспорт или попадаю в людное место. Причем это похоже на какую-то паническую атаку, тошнота увеличивается и появляется ощущение того, что меня вот-вот вырвет.
  05 сен 2016 21:46  
👍
0
👎 01

Реакция на в/в инъекции   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили луцетам , актовегин и милдронат в/в. У меня дискул. энцефалопатия в следствие травмы шейного отд позвоночника и наруш кровообращения. Но я плохо переношу в/в:головокруж, тошнота, тахикардия. Ровно как и капельницы, начинает трясти, язык словно распухает. Как быть? Лечиттся то надо? От таблеток меньше пользы да и язва у меня. Милдронат и пирац нельзя вводить в/м?
  07 июн 2016 12:49  
👍
0
👎 01

Как вернуть вкус к еде.   1 ответ

Здравствуйте я принимала таблетки тербинафин 1, 5 месяца и у меня пропали вкусовые качества, я вкус еды не чувствую уже 1 месяц. Пожалуйста подскажите как вернуть вкус к еде.
  22 апр 2016 06:53  
👍
0
👎 02

Что происходит не понимаю   2 ответа

Добрый день!
У меня последнее время на спине появляются разводы в виде синяков, в районе сердца, легких и поясницы. Чувствую себя очень плохо, ни на что нет сил. Болят все суставы. Тяжело дышать. Постоянно сосу валидол, капаю валокордин. Становится немного легче. Проходит немного времени и опять тяжесть. По утрам просыпаюсь и чувствую усталость. Пока лежу, ничего, как встаю голова начинает болеть. Потом проходит, а течение дня то болит, то проходит. Кружится голова. Постоянная тошнота. Может врачи поскажут к какому врачу мне идти? Мне 46лет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024