СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Судебный приказ на алименты

Добрый день.подскажите, пожалуйста,я подала на алименты на супруга.суд вынес судебный приказ на удержание 1/4 его дохода.он отнес этот судебный приказ в бухгалтерию по месту работы.они отказываются принимать.сказали идти в ФССП и брать исполнительный лист.но почему?ведь СП равняется Исполнительному листу.и я прочитала что на основании ч.1 ст9 об исполнительном производстве он имеет право предоставить этот судебный приказ напрямую в бухгалтерию

👍
0
👎 0

Исполнительный лист выдали вам как взыскателю. И предьявлять его к исполнению должны вы,а не должник.

👍
0
👎 0

Судебный приказ является исполнительным документом.
Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем. Для этого необходимо одновременно с исполнительным документом представить заявление, в котором указать реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств, фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина; наименование, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя-юридического лица.

👍
−1
👎 -1

Если Ваш супруг напишет заявление в бухгалтерию на удержание из его заработной платы суммы в соответствии с судебным приказом, бухгалтерия должна это делать будет. без заявления супруга нет обязанности удерживать средства только по судебному приказу.

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Заключение мирового соглашения об алиментах   2 ответа

Я хочу официально заключить мировое соглашения об алиментах с мужем. Сколько это будет стоить?

  15 сен 2021 17:58  
👍
0
👎 02

Алименты   2 ответа

Хочу повысить соглашение об уплате алиментов

  19 авг 2021 08:31  
👍
0
👎 03

Подача алиментов   3 ответа

не принимают заявление на алименты, как быть?

  09 авг 2021 13:13  
👍
0
👎 05

Алименты   5 ответов

Здравствуйте. Если судом было назначено алименты 33% от дохода. Я работал официально, а сейчас не работаю официально. Если я буду самозанятым, как будут взыскиваться алименты.

  28 июл 2021 22:38  
👍
0
👎 05

Алименты   5 ответов

здравствуйте. с 2013 года мне насчитывают алименты . Жена знала , что я работаю, но на суде сказала что скрываю доходы и суд пришел к выводу, что у меня есть скрытые доходы. алименты на четверых детей, одного из которых я даже не видел ни разу, установили в размере 2мрот . а это почти 24000р, сначала вычитали из зарплаты. потом стало нехватать на проживание и пришлось уволиться. просто у нас в районе нет таких зарплат, чтобы я смог выплачивать…

  20 апр 2021 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024