СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Стыковочный шов плитки и ламината виден перед дверным полотном

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правда ли... плиточник уложил плитку и на стыке с ламинатом виден теперь шов перед дверным полотном . Был проект Дизайнера , по которому все указано верно и как открываются двери и где они крепятся и как кладётся напольное покрытие . Сейчас они вдвоём все валят на замерщика дверей. Якобы он неправильно указал отступ от стены... виноват замерщик?

плиточники ремонт     #1   08 сен 2021 20:16   Увидели: 54 клиента, 42 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Думаю, что в Вашем случае виноваты все. Несогласованность действий. Плиточник должен уложить плитку согласно дизайн-проекту, при условии, что дизайнер, технически — грамотный человек и должен был потребовать от замерщика дверей точного, до миллиметра, расположения полотна в проёме и зафиксировать на чертежах в двух экземплярах, оставив один у себя, другой у замерщика. Это обычное разгильдяйство и Вы вправе потребовать переделать или оплатить переделку от старшего исполнителя, если был таков определён в начале проекта.

👍
0
👎 0

Так вы сами сверьте дизайн проект и работу плиточника, или пригласите специалиста для оценки. Для начала нужно видеть объект и смотреть в дизайн проект и всё сверять,кто виноват

👍
−1
👎 -1

Без всякого проекта, у грамотного плиточкика должен был возникнуть вопрос к хозяевам или дизайнеру, в какую сторону открывается дверь и на сколько стык кафеля должен быть заглублен в дверной проем. Если такого вопроса у плиточника не возникало, то крайний однозначно он.

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сколько сохнет штукатурка перед укладкой плитки?   3 ответа

После высыхания штукатурки, будем класть плитку и наносить декоративную штукатурку. По инструкции черновая штукатурка должна полностью высохнуть, а сколько времени на это уходит?

  02 июн 2021 14:37  
👍
+2
👎 23

Какой пол сделать на застекленном балконе?   3 ответа

Уважаемые мастера, какой пол лучше сделать на балконе? Я имею в виду весь «пирог»: с теплоизоляцией или без, теплый пол или холодный, какое напольное покрытие? Этаж у нас 3-ий, нижние этажи тоже застеклены.

  27 май 2021 07:21  
👍
0
👎 05

Чем грунтовать пол перед укладкой плитки?   5 ответов

Купил плитку для укладки на пол, на даче, и задумался, а надо ли пол прогрунтовать перед укладкой плитки? Если надо, то чем? Пол — цементная стяжка.

  25 май 2021 12:11  
👍
0
👎 08

Какой пол сделать в коридоре?   8 ответов

Хотим поменять напольное покрытие в коридоре. Сейчас лежит ламинат, но возле входной двери он начал вздуваться. Подскажите, пожалуйста, что можно постелить, чтобы покрытие не боялось влаги, хорошо мылось и при этом смотрелось хорошо?

  17 май 2021 16:28  
👍
0
👎 03

Реально ли самому изготовить панно из кусков керамогранита?   3 ответа

Реально ли самому изготовить панно из кусков керамогранита? Получается, что придется складывать его, как мозаику. Верно? Основа какой должна быть?
  23 фев 2017 08:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024