СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Какой пол сделать в коридоре?

Хотим поменять напольное покрытие в коридоре. Сейчас лежит ламинат, но возле входной двери он начал вздуваться. Подскажите, пожалуйста, что можно постелить, чтобы покрытие не боялось влаги, хорошо мылось и при этом смотрелось хорошо?

👍
0
👎 0

плитка пвх хороший выбор износостойкая но требует идеально подготовленого основания либо керамогранит не убиваемый но нужно выберать не скользкий под зиму чтобы ноги не переломать

👍
0
👎 0

Здравствуйте лучше всего будет керамическая плитка. Вариант по бюджетнее линолеум.

👍
0
👎 0

Виниловый ламинат

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
На мой взгляд надо использовать влагостойкий и устойчивый к нагрузкам ламинат. Не покупать в Леруа Мерлен ламинат 31 класса стойкости за 200 руб. кв.м., а всё-таки где-то класс 33 — 34, влагостойкий.
То, что Ваш ламинат вздулся, может говорить и о том, что его неправильно уложили — не оставили зазор в 1 см от края стены, а где-то вплотную прижали к ней ... Зазоры вокруг трубы — 1.5 см (может быть и такое не сделали).
В общем, я бы разобрал вздувшийся ламинат и снова положил бы, только более качественный (не менее 33 класса) и влагостойкий.

👍
0
👎 0

Клиент пишет, что ламинат вздулся. Можно предположить, что это произошло именно от мокрых ног. Чтобы ламинат поднялся в коридоре (прихожей) от отсутствия деформационных зазоров, то размеры такой прихожей вдоль доски должны быть не менее 6 метров. Что вряд-ли.

👍
0
👎 0

А то, что ламинат в прихожей нужен не менее 33 класса, поддерживаю.

👍
0
👎 0

Но идеальный вариант, все-таки плитка.

👍
0
👎 0

Я думал всё-таки, про бюджетный вариант...
Плитка — это стяжка (Бог знает ЧТО там на самом деле), выравнивание, время на схватывание раствора и.т.д. А новый ламинат — за день можно сделать с выносом и установкой мебели...

  #9   17 май 2021 21:59   Ответить

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Что постелить на пол в деревянном доме?   3 ответа

Достраиваем брусовой дом, черновые полы готовы. Разбежались глаза, когда увидел в магазине разнообразие напольных покрытий. Для кухни и ванной остановились на плитке, а вот в комнатах все никак не решим. Выбираем между паркетом, паркетной доской и пробкой. Может быть вы, как профи своего дела, сможете подсказать и другие варианты?

  11 июн 2021 08:34  
👍
+2
👎 23

Какой пол сделать на застекленном балконе?   3 ответа

Уважаемые мастера, какой пол лучше сделать на балконе? Я имею в виду весь «пирог»: с теплоизоляцией или без, теплый пол или холодный, какое напольное покрытие? Этаж у нас 3-ий, нижние этажи тоже застеклены.

  27 май 2021 07:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024