СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Столбняк

Здравствуйте у мене в селе живет дедушка у него потрескание пяты и они постоянно в почве так как он в огороде может новый ходить есть ли у него риск столбняка???
инфекционные болезни медицина     #1   18 авг 2019 21:02   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Опечатка в огороде может босый ходить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Анатольевна! Риск заражения столбняка в описываемой ситуации присутствует. Именно поэтому взрослым необходима профилактическая иммунизация в виде введения столбнячного анатоксина, которая проводится один раз в десять лет.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 04

Столбняк   4 ответа

Здравствуйте такая ситуация поехали в лес .Дедушка глубоко поранил руку об ржавую проволку от прививки наотрез отказался прошло 23 дня подскажите есть ещё риск бабушка переживает ...
  19 авг 2019 16:19  
👍
0
👎 03

Риск развития бешенства   3 ответа

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос: 24 июля мне поставили последнюю прививку от бешенства. Врач сказал, что через месяц можно ходить в баню, что я и сделала. Ходила в баню до 28 октября, мылась раз в месяц. А потом прочитала, что баня противопоказана в течении полугода после окончания вакцинации. И в баню я ходить перестала вплоть до окончания 6 месяцев с момента последней прививки. Скажите, пожалуйста, могло ли это как то повлиять на эффективность…
  12 мар 2019 07:50  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Моя жена гладила кота бродячего на природе ласкала забыла помыть руки , через 5 минут дола мене зубучистку я ей поковырялся ворту могу ли я заболеть бешенством заранее спасибо!!
👍
0
👎 01

Сказ   1 ответ

Добрий день! Сьогодні мене поцарапала білка маленькі царапинки з краплею крові потрибно робити уколи?
👍
0
👎 04

Укус собаки   4 ответа

Здравствуйте, меня 15.04.2014 укусила небольшая собака за ногу, джинсы не порвала, но на штанах было мокро от слюней и укусила до крови, но рана очень маленькая. Я поехала в травмпункт и мне поставили первую прививку, сказали нельщя пить 8 месяцев. Собака была домашняя, какой-то дедушка с ней гулял, по виду она выглядела старенькой, укус был спровоцирован моей собачкой. у меня несколько вопросов, на которые мне толком не дали ответ.1. должна ли собака…
  17 апр 2014 11:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024