СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Стирание хряща шейного позвонка

Добрый день!
Мне 64 года. Обращался к врачу, он прописал мазь, сказал что ничем помочь не может. Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо при диагнозе: стирание хряща шейного позвонка. Нужно ли делать операцию? Заранее спасибо!
неврология медицина     #1   04 фев 2012 12:15   Увидели: 15 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Олег Алексеевич!
Остеохондроз позвоночника, в частности шейного отдела, который сопровождается снижением высоты и изменением структуры межпозвонковых хрящей,- это болезнь века, от нее страдает 99 процентов взрослого населения. Он проявляется разными симптомами: головными болями, болями в шее, плечах, головокружением и др. Операции проводят при выраженных нарушениях, показания к операции определяет нейрохирург. В остальных случаях проводят консервативное лечение: лекарства, ФТЛ, ЛФК, массаж, которое способствует улучшению кровообращения в тканях, укреплению мышечного корсета, повышению устойчивости шейного отдела. Из лекарственных средств, способствующих восстановлению хрящей, сейчас популярны: алфлутоп, Структум, Дона,терафлекс, Глюкозамин, хондроитин. Но не занимайтесь самолечением ! Посетите невропатолога- он поможет Вам подобрать препараты, которые Вам подходят. Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!1
👍
0
👎 0
Можно попробовать физиотерапию — электрофоррез с карипазимом, но с обязательным очмотром мануального терапевта.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Мушки в глазах   9 ответов

Подскажите у меня с мая 2016 года мушки в глазах. Обращался к врачам позволят руками что вы можете подсказать.Особенно как солнце их мушек в глазах ище больше....
  25 авг 2019 15:44  
👍
0
👎 01

Мидокалм при ГБН   1 ответ

Год назад обращался к врачу с головными болями напряжения, врач выписал рецепт и там был мидокалм, но рецепт я потерял. Я его пил пару дней, потом бросил, т.к. подумал что не помогает, сейчас облазил весь интернет в надежде все таки найти облегчение от ГБН, и нашел что миорелаксанты помогают при неврозе и головных болях, связанных со стрессом, то есть ГБН. Теперь мне хотелось бы уточнить, как долго можно данный препарат принимать и не является ли…
  28 авг 2017 15:16  
👍
0
👎 01

Гемангиома шейного позвонка.   1 ответ

здравствуйте.делала мрт и обнаружили гемангиому шейного позвонка Т2 размером 1,5 см.немеет левая рука с покалыванием и так же нога.чем опасен этот диагноз и что может ожидать в дальнейшем? и при этом диагнозе делают операции?спасибо.
👍
0
👎 01

Наружная гидроцефалия   1 ответ

Здравствуйте! Мне 64 года. Основная работа связана с компьютером. В начале марта этого года сделал МРТ головного мозга.
Среди прочих заключений врача-рентгенолога "умеренно выраженная наружная гидроцефалия". Скажите, пожалуйста, может ли она являться причиной сильных до тошноты головных болей, которые периодически меня преследуют. Предполагает ли такое заключение повторное или постоянное обследование? Заранее благодарен за ответ.
  20 мар 2015 21:40  
👍
0
👎 02

Пирацетам   2 ответа

Здравствуйте!
Мне 64 года, беспокоит звон в ушах, назначен пирацетам. Можно ли мне принимать его, если у меня гипотиреоз и я принимаю эутирокс 125 мкг. Надо ли снижать дозу гормона?
  17 июн 2013 20:17  
👍
0
👎 01

Болит шея   1 ответ

Помогите пожалуйста уже больше 2 недель сильно болит шея и голова боль уходит в левую часть нижний отдел головы (затылок) шея не поворачивается диклофенак не помогает кончается действие препарата шея опять начинает болеть еще сильнее, обращалась к врачу , стандартно прописал диклофенак и мазь -все лечение .
ASK.PROFI.RU © 2020-2024