СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Спряжение глаголов

Здравствуйте! Прочитала некоторые ваши ответы. вполне понятно. Но все же, прошу Вас еще раз. более доступно, объяснить спряжение глагола "клеить" и подобные ему слова. Спряжение глаголов очень сложная тема, если сейчас не понять. то в дальнейшем будет трудно.
русский язык обучение     #1   06 фев 2013 12:17   Увидели: 21 клиент, 4 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по русскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по русскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Вопрос по грамматической основе   4 ответа

Добрый день.Такое предложение: Трудно описать мое восхищение. Я выделила грамматическую основу: описать — это сказуемое. Исправили таким образом : трудно описать — это сказуемое, восхищение — подлежащее. Но ведь восхищение здесь в Вин. падеже. Не согласна с исправлениями. Кто может, разъясните пожалуйста.
  15 ноя 2019 10:36  
👍
+8
👎 81

Словосочетание "преступление против человечности" СМИ   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, подалуйста, когда наши сми прекратчт издеваться над языком?! Где наши знаменитые филологи, борющиеся за чистоту русского языка?! Когда произносят в сми это словосочетание " преступление против человечности меня просто трясет !!! Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения. И как , например, после расстрела огромного количества людей , обстрела целых…
👍
−1
👎 -10

ПРЯМАЯ РЕЧЬ   0 ответов

Ответьте, пожалйста, на вопрос: к каким конструкциям относится предложение с прямой речью. В разных источниках даются разные ответы. "Синтаксическая сущность конструкций с прямой речью понимается по-разному:
Конструкция с прямой речью — это сложное предложение, а именно, бессоюзное сложное предложение (В. П.Руднев).

Однако в бессоюзном сложном предложении части располагаются линейно, то есть одна предикативная часть не может разрывать…
👍
0
👎 07

Темы для сочинений 4 класс   7 ответов

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите возможные т.н. "свободные" темы для сочинений для ученика 4 класса. При этом тема должна быть такой, чтобы можно было придумать рассказ и одновременно она должна быть темой окружающего мира. Например, "Облака", "Волны", "Радуга"... что еще?
  04 дек 2012 16:26  
👍
0
👎 01

Синтаксический разбор предложения   1 ответ

помогите розобрать синтоксический разбор предложения. вчера бабушка прочитала интересную историю в книге.
👍
+5
👎 51

Авторский текст   1 ответ

Доброго времени суток! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации.В школе 10 класс писали диктант по произведению Тургенева . Текст был взят из адаптированного пособия по русскому языку(методичке). В методичке ,несмотря на то ,что взят оригинальный авторский текст изменены знаки препинания ,вместо " ;" в сложном предложении стоят просто ",". Ребенок расставил знаки ,как в авторском тексте ,а преподаватель посчитал это ошибками…
  12 дек 2012 17:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024