СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Справка о здоровье животного

Добрый день. У меня такая ситуация: неделю назад прикусил за руку домашний кот, непривитый. Если спустя 10 дней с ним все будет в порядке, выдадут ли мне справку о здоровье животного для предъявления в поликлинику для прекращения вакцинации? Выдается ли она на основании визуального осмотра? И, скажите пожалуйста, справка выдается на 10 день или спустя 10 дней, то есть, на 11? Заранее большое спасибо.
лечение кошек животные     #1   03 дек 2016 22:19   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Данная справка выдается ветеринарным врачом на основании объективного осмотра животного на 11 день после нанесения им травмы. Согласно санитарно-эпидемиологическими правилам "Профилактика бешенства среди людей", все домашние плотоядные животные должны быть в обязательном порядке привиты против бешенства. Вопрос вакцинации кота против бешенства можете решить с ветеринарнам врачом, не откладывая.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ)
  #3   04 дек 2016 07:22   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья Митрофановна! У меня возник еще один вопрос. После первой вакцинации прошло 7 дней, после второй- 3 дня. На плече появились аллергические высыпания в одном месте. Температура тела не повышена, это место периодически зудит. Врач назначил диазолин и цинковую мазь. Я же начиталась всяких ужасов и теперь очень нервничаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И может ли развиться что-то страшное от этих двух инъекций?
  #4   06 дек 2016 11:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Не исключено, что беспокоящие Вас высыпания никак не связаны с проведением экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства. Вас осматривал врач-дерматолог? Какой диагноз выставил доктор? Есть ли уплотнение и локальная болезненность в местах инъекций вакцины?
👍
0
👎 0
Нет, осмотрел только терапевт, выставил диагноз- аллергическая реакция. Болезненности нет, лишь небольшой отек в области укола и периодический зуд. Я просто начиталась статей о сывороточной болезни и теперь подозреваю ее у себя) притом, что из симптомов только это пятно. Болел живот, но я больше связываю это с тем, что слишком нервничаю.
  #6   07 дек 2016 15:32   Ответить
👍
0
👎 0
Обилие разношерстной информации в интернете — это не всегда благо для пациента. Небольшой безболезненный отек тканей может быть расценен, как местная поствакцинальная реакция, только врачом, проводившим клинический осмотр. Выполняйте назначения врача, и обязательно предупредите доктора, под наблюдением которого Вы проходите вакцинацию, об имевшей место местной аллергической реакции.
👍
0
👎 0
Да, я понимаю, и сто раз уже зарекалась читать что-то в таких случаях) спасибо большое, я получила справку о здоровье животного и прекратила вакцинацию, получив только два укола. Спасибо Вам большое еще раз)
  #8   07 дек 2016 22:33   Ответить
👍
0
👎 0
Ража быть Вам полезной. Не забудьте взять у врача, под наблюдением которого Вы проходили вакцинацию, прививочный сертификат, где будут отметки о введенных дозах антирабической вакцины. Данный прививочный сертификат должен быть у Вас на руках.

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ответьте, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте! Такая ситуация 22.06.18 у моей сестры выпала кошка из балкона и убежала. Сейчас её ищем. Она не привита. Так вот, что нам делать, если мы её найдём?
👍
0
👎 011

Насколько вероятность болезни   11 ответов

Здравствуйте, три-четыре дня назад кот стал плохо кушать, постоянно лежит. Кот домашний, на улицу никогда не выходил. Вчера он меня поцарапал. Отвезла его к ветеринару, он его осмотрел и сказал дать таблетку от глистов, через неделю ещё одну. Только потом ставить прививку от бешенства. Прививки не делали никогда. Может ли у него быть бешенство? Что делать?
  27 янв 2018 18:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024