СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Спинaльный стеноз

Мне 75 лет у меня спинaльный стеноз очень плохо хожу и почти не чувствую ног иногда . Врач после обследования назначил мне принимать Кавинтон виде таблетки и также кавинтон укол. Пожалуйста скажите это поможет мне ходит, и вообще без боли начать жить? Заранее спасибо .
вертебрология неврология ортопедия медицина     #1   12 окт 2019 17:23   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Паулина Павловна! На Кавинтон, применяемый в качестве монотерапии, в данной ситуации рассчитывать трудно. Заочно, к сожалению, невозможно дать рекомендаций по лечению. У Вас есть возможность обратиться дополнительно еще к одному специалисту-неврологу, чтобы узнать второе медицинское мнение?
👍
0
👎 0
К сожилению я живу не в России, а в Туркменистане. В молодости 1969 году по работе приехали с мужем в эту страну так и остались... Хоть как-то чтобы помочь себе я обратилась написала сюда о диагнозе вопросы свои. Сказали нужно операция, от страха я отказалось от операции боюсь остаться лежачим.
👍
0
👎 0
В некоторых случаях, действительно, оперативное лечение является единственным способом, который может уменьшить выраженность болей или устранить их совсем. Во время операции устраняется давление на нервные корешки, это влечет за собой улучшение состояния. Здесь необходимо взвесить все "за" и "против" , посоветуйтесь еще раз в нейрохирургом. Эффективность консервативного лечения, к сожалению, в данном случае ограничена.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как долго может занять восстановление и дальнейшее занятие боксом?   0 ответов

Здравствуйте!
При обследовании МРТ поясничного отдела позвоночника отмечается снижение сигнала и высота м/п диска L5-S1, узлы Шморля, признаки артрозных изменение в м/п суставе L5-s1 слева, сглаженность поясничного тела L5 до 2,5 мм.
Также, отмечается вторичное парамедианное влево грыжевое выпячивание диска L5-S1 до 4,7 мм с сочетанным сужением входа в м/п отверстие слева с компрессией s корешка слева, нерезким сужением м/п отверстия справа,…
👍
0
👎 01

Гемангиомы   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, в 39 лет обнаружили множественные гемангиомы 5 шт((... Один из позвонков (грудного отдела) повреждён на 90%. Можно ли заниматься немного спортом, качать пресс (не могу жить без занятия спортом) или только плавать?
  11 янв 2020 02:40  
👍
0
👎 02

Назначение   2 ответа

Здравствуйте! У меня спинaльный стеноз мне 75 лет я почти не чувствую ног, и очень плохо хожу назначили мне Кавинтон таблетку принимать и ещё уколы . Хочу прежде чем начать лечение посоветоваться профессиональными докторами . Пожалуйста скажите это лекарство поможет мне ?! Спасибо .
👍
0
👎 01

Такой раствор поможет или нет   1 ответ

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вот мне сегодня делали блокаду.Новакаин,витамин В12,диксаметазон,поможет мне при грыжа или нет,где делали укол не сильные боли
  29 окт 2018 19:09  
👍
0
👎 02

Протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, был установлен диагноз протрузии дисков L4-L5, правосторонняя парамедиальная грыжа L5-S1 и левосторонний нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Я долгое время практикую йогу, но тренет сказал, что она противопоказана. Правда ли это? Мне очень тяжело без нее. Также хожу сейчас на кинезис, рекомендован ли он? Подскажите, пожалуйста, конктретные нагрузки, которые противопаказаны. Доктор перечислил подъем тяжестей свыше 4 кг и наклоны
  05 июн 2013 16:14  
👍
0
👎 02

Грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе   2 ответа

Здравствуйте Станислав Иосифович,
У меня грыжа 4-5 мм между 5-6 позвонком в поясничном отделе.
Грыжу обнаружили 56 лет назад. Недавно делал МРТ повторно, размеры грыжи остались на прежнем уровне. Кроме плавания я исключил любые физ. нагрузки. Но все равно достаточно регулярно ходил к врачу — остеопату. Помогал он мне здорово.
Болевые ощущения время от времени возвращались. Надоело жить в страхе приступа. Особенно когда куда-нибудь уезжаешь.
Недавно…
  11 фев 2013 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024