СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Совместимость лекарств

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста совместимы ли данные лекарства?:
Пентоксифиллин, Тамоксифен, Рибоксин, Оротат калия,
Сальтос, Триметазидин, Левзея сафлоровидная.

Дело в том, что я занимаюсь в тренажерном зале.
стероиды или гармон роста , если я правильно понял, мне нельзя принимать (т.к. я делал операцию на глаза LASIK — и данные препараты могут ухудшить зрение), а перечисленные выше лекарственные средства значительно помогают добиться хороших успехов в бодибилдинге.
однако я не знаю можно ли их вместе все принимать и нет ли каких-то серьезных побочных эффектов?
поэтом обращаюсь к вам с данным вопросом.

Заранее благодарю за консультацию!
С уважением,
Владимир
терапевты медицина     #1   26 сен 2014 09:22   Увидели: 343 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Владимир! Вы ведь не собираетесь принимать ВСЕ эти препараты? По каждому из них необходимо консультироваться с терапевтом. Это обязательно. Ведь речь идет о лекарствах, а не о БАДах. Они существенно повлияют и на метаболизм, и на сердечную мышцу, и на сосуды и скорость кровотока. А их описание вы найдете здесь: http://BuilderBody.ru/aptechnye-preparaty-dlya-bodibildinga-kotorye-mozhno-kupit…
Даже независимо от приема лекарств, люди, занимающиеся спортом, должны сдавать общий анализ крови и делать ЭКГ раз в полгода.
Кстати, физические нагрузки тоже ухудшают зрение, проконсультируйтесь с окулистом.
👍
0
👎 0
можно ли применять тамоксифен и феварин вместе?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Противопоказаний нет, но феварин (как и тамоксифен, разумеется) самостоятельно без назначения врача принимать не нужно, хотя бы из-за вероятности выбрать неправильную дозировку
👍
0
👎 0
Я понимаю, что все их одновременно принимать конечно не желательно.
поэтому и задал вопрос о совместимости и серьезных побочных эффектах.
ну вот к примеру можно ли одновременно принимать
Левзея сафлоровидная, Тамоксифен и Рибоксин?

относительно нагрузок — врач, делавший операцию сказал что тренироваться можно через полгода после операции.
Я тренируюсь уже 2 года — зрение в норме. Но сложилось так, что достигнув пика мне нужно посто дать толчек в наборе мышечной массы — так сказать сорвать застой, а дальше продолжать тренировки в обычном режиме (на витаминках, протеине и аминокислотах). Думал пройти разовый курс туринабола, однако прочел в интернете что при приеме стероидов или гармона роста — может начать падать зрение.
  #4   29 сен 2014 05:03   Ответить
👍
0
👎 0
Тамоксифен требует длительного приема — более месяца и обладает рядом побочных эффектов, рибоксин принято сочетать с оротатом калия (но лучше заранее сделать ЭКГ), левзея хороша сама по себе. И все же как бы вы ни были уверены в собственном здоровье, пройдите осмотр терапевта
👍
0
👎 0
Можно ли принимать левзею и тамоксифен в спорте?
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей Генадьевич! Препараты Левзеи сертифицированы, как БАД, но несмотря на это, перед их применением лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Что касается Тамоксифена, это препарат, обладающий выраженной антиэстрогенной активностью, применять его можно только при наличии показаний и по назначению врача. Применение Тамоксифена в порядке самолечения чревато серьезными побочными действиями.
👍
0
👎 0
здравствуйте можно ли принимать одновременно ребоксин и пентоксифеллин
  #9   15 май 2019 19:55   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Препараты фармакологически совместимы.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Калий и температура воздействия   3 ответа

В связи с дефицитом калия в организме, принимаю калий-хлорид в ампулах , разбавляю в воде или соке. Вопрос : теряет ли свои свойства калий , если разводить его в горячем чае например или добавлять в горячий бульон во время еды ???
  15 дек 2017 21:59  
👍
0
👎 01

Сонник   1 ответ

Может ли быть дискомфорт и не значительные боли в желудке после приёма сонник в капсулах.? Можно ли применять данный препарат без капсулы? Сироп под данным названием имеет другой состав. Спасибо
  08 июл 2017 14:45  
👍
0
👎 04

Повышенный гемоглобин, эритроциты и тромбоциты   4 ответа

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, есть ли повод тревожиться по данным анализа крови:

СОЭ по Панченкову (ESR) 2 2 — 12 мм/ч
Эритроциты (RBC) 5,06 --|---|-+
Гемоглобин (HGB) 143 *
Гематокрит (Ht) 39,1
Средний объем эритроцитов (MCV) 77,3
Среднее содерж. гемоглобина в
эритроцитах (MCH) 28,3
Распределение эритроцитов по
обьему,стандартное отклонение
(RDW-SD) 35,8
Распределение эритроцитов по
величине,коэффициент…
  25 окт 2016 22:18  
👍
0
👎 02

Офор   2 ответа

здравствуйте, для лечения кольпита назначен офор, проблема в том, что таблетка слишком большая и я не могу ее проглотить целиком, на ней есть разделительная полоса, я ее режу на 4 части и пью эти кусочки подряд, может ли снизиться действие препарата? Аналогов этому препарату не нашла, лечение обязательно 5 дней. из побочных эффектов отметила только терпимый вагинальный зуд, вопрос — можно ли и дальше делить таблетку? гинеколог по этому поводу ничего…
  27 окт 2016 08:51  
👍
0
👎 02

Бросать ли курить?   2 ответа

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Доброе Утро!!! У меня в легком нашли небольшой очаг размером около 2 см и состою на учете в Казанском ОНКОЦЕНТРЕ.Понятно что нужна операция и я жду ее. В данный момент читаю книгу А.Карра ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ написана она легко и понятна. Но мой знакомый сказал что бросать курить у кого большой стаж нецелисообразно и даже вредно Неужели бросить курить вредно.?. Я уже настроился бросить курить.Так ему сказал его врач.Напишите пожалуйста -так ли это? Спасибо. С уважением Владимир
  28 янв 2013 09:26  
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024