СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Совместима ли липоевая кислота с другими таблетками

Здравствуйте! Можно ли принимать липоевую кислоту с другими припоратоми , мне врачь прописал (у меня кровотечение) зитролид,транексам,водяной перец,аскорутин? И еще вопрос у мужа эпилепсия,гиппатит С , и высокий холестерин можно ли ему пить ЛК? Заранее спасибо!
терапевты медицина     #1   21 июл 2016 20:53   Увидели: 270 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Эдуардовна! Липоевая кислота совместима с остальными препаратами, назначенными Вам лечащим врачом. Что касается возможности приема Липоевой кислоты Вашим супругом, это необходимо обсудить с его лечащим врачом. Если он принимает противосудорожные препараты, лекарства, назначенные гепатологом или инфекционистом по поводу вирусного гепатита С, а также лекарства для снижения уровня холестерина в крови, добавление в схему лечения даже одного лекарственного средства может привести к полипрагмазии. При этом совсем не факт, что прием Липоевой кислоты ему необходим. В таких случаях, когда пациент страдает несколькими серьезными хроническими недугами одновременно, без назначения лечащего доктора не рекомендуется принимать ни одной таблетки даже самого "безобидного" лекарства из тех, что отпускаются в аптеке без рецепта врача.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ! А по поводу мужа ,а если он вообще не принимает ни какие лекарства , липоевая кислота может хоть чуть-чуть помогать ему будет.
👍
0
👎 0
Значительное повышение уровня холестерина в крови — это очень серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Вашему супругу необходимо обратиться к терапевту или кардиологу для прохождения обследования и назначения необходимого лечения. Ваш супруг выполняет рекомендации эпилептолога и гапатолога? В описываемом Вами случае не приходится рассчитывать на улучшение состояния пациента в результате приема только Липоевой кислоты.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 023

Terbinafin и его сочетание с другими антибиотиками   23 ответа

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,можно ли сочетать terbinafin и amoksicillin-ratiopharm? Уже чуть больше месяца лечу грибок ногтей на ногах таблетками тербинафина,а тут заболела бронхитом и семейный врач прописал amoxicillin курсом на 5 дней. Можно ли их принимать одновременно или нежелательно? И можно ли ,в таком случае,прекратить приём тербинафина на период лечения антибиотиком от бронхита?
  12 окт 2016 17:33  
👍
0
👎 01

Совместимость   1 ответ

Дочь делает инсулин, совместима или нет блокада позвоночника с ледокаином?
👍
0
👎 04

Какой препарат надо принимать?   4 ответа

Общий холестерин 7,5; триглецириды завышены, коэф. атерогенности высокий. Один доктор назначил крестор в комплексной терапии, другой — омакор.
Что это за препараты, какой менее вредный? Какие можно пить аналоги?
  10 окт 2017 15:43  
👍
0
👎 01

Действие препарата   1 ответ

Здравствуйте! У меня острый бронхит и гипертония . Врачь мне прописал перецитам. При бронхите какое действие оказывает перецитам. Заранее спасибо
  28 ноя 2014 07:22  
👍
0
👎 01

Какой препврат выбрать от ангины   1 ответ

врачь назначил олететрин, многие врачи от него отказываются, какой антибиотик лучше посоветуйте)
👍
0
👎 02

Повышены лейкоциты   2 ответа

Здравствуйте, у моего мужа повышены лейкоциты 11.8.Это серьезно? И какое обследование Вы бы посоветовали ему сделать? Все органы у него в порядке (Сделано УЗИ), ФГДС не выявило серьезных нарушений.Зубы сильно болели, но он их вылечил.
  29 ноя 2011 16:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024