СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совмещение лекарств

Здравствуйте,поставила 3 капельницы с мексидолом,пентоксифилином и мелдронат в\в.На выходных начался кашель,t,насморк.боли в груди при кашле.Можно ли прием антибиотиков совмещать с капельницами?Спасибо.
терапевты медицина     #1   29 авг 2016 04:28   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Федоровна! Без назначения врача принимать антибактериальные препараты категорически не рекомендуется! Именно бесконтрольный и необоснованный прием антибиотиков является одной из основных причин формирования устойчивости к ним микроорганизмов, и, как следствие, снижение эффективности антибактериальной терапии. Вам необходимо обратиться к врачу общей практики или терапевту, если после осмотра доктор сочтет необходимым назначение конкретного антибактериального препарата, то учтет его совместимость с назначенными Вам ранее лекарствами.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли отравление аммиаком вызвать кашель с привкусом крови?   1 ответ

После продолжительного окрашивания и осветления волос сильно обдышалась аммиаком, окрашивание повторялось в течении нескольких дней в плохо проветриваемом помещении. А почти сразу после этого во рту появился металлический привкус и начался сильный сухой кашель, который не прекращается уже почти месяц. При кашле привкус крови усиливается. Может ли причина быть в отравлении краской?
👍
0
👎 01

Мексидол+мелдронат + гептрал   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начал колоть гептрал в/в, затем мексидол в/м и мелдронат в/м, в один день, либо их нужно чередовать? И каковы могут быть последствия ежедневного применения всех 3 препаратов?
  21 сен 2018 15:52  
👍
0
👎 04

Анализ крови   4 ответа

Здраствуйте, подскажите пожалуйста.очень переживаю.Мне 25 лет.сдала кровь.в крови СОЭ 20.эозинофилы 6.сегментоядерные 31.лимфоцитов 56.всё остальное в норме.а перед анализом крови дня за 4 до этого поставила прививку от гриппа.перенесла ее хорошо.
  21 окт 2016 18:47  
👍
+3
👎 34

Хрупкость вен — как укреплять   4 ответа

Провела 2 недели в стационаре. Из 5 назначенных капельниц с муками прцедурные сумели поставить с нескольких попыток только 3. Сказали, что лопаются и уходят вены. раньше с капельницами не сталкивалась. К сосудистому хирургу на приём не попасть — другое отделение, большая больница.
И каковы теперь перспективы? Ведь новые капельницы рано или поздно потребуются!!!
👍
0
👎 07

Черный стул   7 ответов

Здравствуйте, на тех выходных, ел арбуз.
После чего у меня была тяжесть в желудке, был черный стул. Боли в желудке нет, что это может быть???
👍
0
👎 02

Гриппферон. Сколько капать для профилактики?   2 ответа

Только что ушла ученица. Было двухчасовое занятие, во время которого у нее начался насморк и ей показалось, что появилось небольшое повышение температуры.

Тут же открыла окно ненадолго, поела чеснок, выпила растворимый витамин С (1000 мг) и купила гриппферон. Читала на здесь на форуме — по 2 капли в каждую ноздрю, а в инструкции — по 3 капли.
2 капли достаточно?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024