СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Помогите, пожалуйста, составить схему предложения!

Вот предложение:

Совершенно очевидно, что "фон" свидетельствует о каких-то необоснованных претензиях обитательницы этих мест, авторское же замечание на счет "прогрессивных стремлений хозяйки" звучит явно иронически.
русский язык обучение     #1   29 ноя 2014 07:03   Увидели: 25 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Наталья Андреевна, во-первых, предложение содержит ошибку: предлог "насчёт" всегда пишется слитно. А во-вторых, есть ли хотя бы начало работы? Тот, кому её задали, попытался разобрать простые предложения в составе сложного по членам, определился со связями? С чем возникли сложности? Напишите.
👍
0
👎 0
Вообще, в голове крутится только подлежащее и сказуемое.Дальше дело не идет.
👍
+3
👎 3
Попробуйте выделить грамматические основы. Будет видно, сколько простых предложений в сложном, если у вас сложное предложение. У главных членов должны быть связи с второстепенными членами. Нужно понять, как простые в сложном связаны друг с другом, какими средствами. От этого схема и зависит.

Задайте свой вопрос по русскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по русскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Смысловая и грамматическая связь в словосочетании   7 ответов

Хочу уточнить, в каких словосочетаниях связь только смысловая? Даны словосочетания прилаг.+сущ., причаст.+сущ., глагол+сущ., наречие+глагол,наречие+наречие, местоим.+сущ. Я так понимаю, что смысловая связь (по вопросу) характерна для наречие+наречие, а вот наречие+глагол задумалась.Помогите пожалуйста.
  15 сен 2019 10:13  
👍
−1
👎 -14

Помогите проверьте имеет ли такое предложение вправе быть или оно глупое   4 ответа

"Даже знаменитые писатели с уважением относились к книгам". Это предложение действительно неправильно звучит , то есть глупое и не имеет быть ?
  21 июн 2014 17:53  
👍
0
👎 02

Употребление падежа   2 ответа

Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, решить , какой падеж правомерно употребить в следующем случае :
" ... в конце романа мы видим совершенно другого персонажа." Так написала в сочинении моя дочь, и учитель посчитала такой вариант правильным. Но мне почему-то режет глаз употребление родительного падежа. Спасибо
  22 май 2013 18:20  
👍
0
👎 01

Помогите составить схему предложения   1 ответ

здравствуйте. Пожмогите составить схему преджложения Солнце выглянуло в последний раз, осветило мрачную сторону горизонта и скрылось. Заранее спасибо.
  05 дек 2012 08:12  
👍
0
👎 05

Как составить схему предложения?   5 ответов

О том, что у него еще нет учительского образования, что он сам еще учится, ездит в Полтаву сдавать экзамены, дети, возможно, и не знали, потому, что Василий Александрович проводил с ребятами целые дни напролет.
👍
+1
👎 12

Разберите по составу   2 ответа

Помогите пожалуйста разобрать слова по составу.
1-Его
2-совсем
3-слегка
4-явно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024