СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -14

Помогите проверьте имеет ли такое предложение вправе быть или оно глупое

"Даже знаменитые писатели с уважением относились к книгам". Это предложение действительно неправильно звучит , то есть глупое и не имеет быть ?
литература русский язык обучение     #1   21 июн 2014 17:53   Увидели: 32 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
"имеет право на существование", а не "имеет вправе быть".
Какое-то оно странное. Почему "даже"????
👍
0
👎 0
Да ,вы правы действительно "имеет право на существование", просто так получилось ,что я перед аргументом написала это предложение по русскому в сочинении , а аргумент был такой :"Жуковский, в своем известном письме о последних днях жизни Пушкина передает трогательную подробность: когда поэт, привезенный после дуэли домой и положенный в своем кабинете, узнал от доктора Шольца о том, что жизнь его в опасности, он, обратив глаза на свою библиотеку, сказал: "Прощайте, друзья!"*" . Н
👍
0
👎 0
Ну вот я и перед аргументом написала такое предложение , не разобравшись,что предложение немного странное получилось.
👍
0
👎 0
Я думаю, что в эссе на ЕГЭ такое предложение вполне имеет место быть, т.к. ничего вопиющего здесь не вижу. Просто встречала сочинения с заметными невооруженным глазом глупыми предложениями, неграмотными фразами, а баллы за это не снижали.

Задайте свой вопрос по литературе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по литературе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+8
👎 81

Словосочетание "преступление против человечности" СМИ   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, подалуйста, когда наши сми прекратчт издеваться над языком?! Где наши знаменитые филологи, борющиеся за чистоту русского языка?! Когда произносят в сми это словосочетание " преступление против человечности меня просто трясет !!! Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения. И как , например, после расстрела огромного количества людей , обстрела целых…
👍
0
👎 03

Помогите, пожалуйста, составить схему предложения!   3 ответа

Вот предложение:

Совершенно очевидно, что "фон" свидетельствует о каких-то необоснованных претензиях обитательницы этих мест, авторское же замечание на счет "прогрессивных стремлений хозяйки" звучит явно иронически.
👍
−2
👎 -21

Помогите,пожалуйста,срочно сейчас нужно.завтра лит-ра уже   1 ответ

как относились либералы консерваторы демократы революционеры к крепостному праву?
  02 сен 2014 20:40  
👍
+1
👎 13

Разбор слова по составу   3 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с составом слова "весенний". Случайно стала свидетелем спора между учителем начальных классов и родителем ученика. Учительница настаивала на том, что корень "весен", суффикс "н". Родитель утверждал, что корень "вес",суффикс "енн". Кто прав?
С уважением, Светлана
  08 фев 2013 17:34  
👍
0
👎 00

Помогите разобрать по составу слово РАСПОЛОЖИТЬСЯ   0 ответов

Добрый день! Будьте добры, помогите разобрать по составу слово РАСПОЛОЖИТЬСЯ. С уважением,
👍
+1
👎 11

Литература   1 ответ

В центральном эпизоде пятой главы «Евгения Онегина»: «... И снится чудный сон Татьяне ...» А) почему Пушкин назвал сон героини чудным? Составить синонимический ряд этого слова.
Б)Мотив сновидений имеет тысячелетнюю традицию в мировой литературе. Назовите произведения русской и мировой литературы, в которых используется этот мотив.
В) Почему поэты и писатели в своих произведениях обращались к форме сновидений?

  24 окт 2010 12:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024