СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Солкосерил ребенку 11 лет

Здравствуйте у ребенка 11 лет проблемы в коленном суставе, врач ортопед назначил уколы солкосерил 2.0 в/м, но в инструкции написано что применение только с 18 лет. Можно ли их колоть? И надо ли их разводить чем-то, а то ребенку очень больно? Спасибо
детская ревматология ревматология медицина     #1   04 дек 2016 18:25   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Солкосерил имеет ограниченное применение в педиатрической практике, так как не накоплено достаточно данных о безопасности его применения в детском возрасте.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Биццилин5   6 ответов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,БОЛЕЛИ ЧАСТО АНГИНОЙ,ЛЕЧИЛИ НА ПРОТЯЖЕН 5 ЛЕТ БИЦЦИЛИН 3,РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ. ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УДАЛИТЬ ГЛАНДЫ (ПЛАЗМОЙ) ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ,ВЫЯВИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ В КАРДИОГРАМЕ,СИНУСОИДНАЯ АРИТМИЯ,РЕВОМОТОЛОГ НАЗНАЧИЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИЦЦИЛНИ 5 ОДИН УКОЛ В 2 НЕДЕЛИ №6,СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО ЭКГ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ДИНАМИКА,НО РЕВМОТОЛОГ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПРОДЛИТЬ БИЦЦИЛИН 5 ,ОДИН УКОЛ В 3 НЕДЕЛИ В ТЕЧЕН 12 МЕСЯЦЕВ + ФЛЮКОНАЗОЛ В ТОТ ДЕНЬ…
👍
0
👎 09

Боли у ребенка в верхней части бедра   9 ответов

Девочка 9 лет. ds спазм аккомодаци. Получили курс лечения — капли. Курс лечения у невролога пирацетам 3 недели. Головные боли, (были ежедневно) наблюдаются 1-2 р. в неделю. Периодически боли в области пупка или чуть выше 1-2 р. в неделю. Почти ежедневно кратковременный боли, правая часть бедра, чуть выше колена, снаружи. К примеру, вышла из дома, 5 минут прошла, резкая боль, больно наступать, сгибать ногу, едем медленно. Потом минут через 5 — 30 отпускает.…
  05 май 2014 11:44  
👍
0
👎 01

Солкосерил   1 ответ

Здравствуйте,моему сыну 9 месяцев,диагноз остеомиелит,диструкция кости 5 мм,после антибиотиковой терапии назначили солкосерил в/м на месяц 1 мл,назначают ли при этой болезни этот препарат?спасибо заранее за ответ
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
👍
0
👎 04

Коленный сустав   4 ответа

У моей внучке 12 лет боли в левом коленнгм суставе иррадиирующие в мышцы бедра. РЕНТГЕНОГРАФИЯ -ЕКЗОСТАЗИ 10мм на мыщелке бедренной кости с наружной стороны. Магнитный резонанс — то же самое но еще небольшой отек на мышцах VASTO LATERALE и на fascia lata
говорят что только обезболтвающие и покой но ребенок не ходит в школу уже вторую неделю и боли не уменьшаються .
ASK.PROFI.RU © 2020-2024