СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Солкосерил

Добрый день, на днях поставили диагноз острый эрозивный гастрит. Врач прописала Де-нол, квамател и солкосерил уколы. Меня смущаеют уколы, так как они другого назначения. Что вы знаете об этом?
гастроэнтерология медицина     #1   19 ноя 2013 14:17   Увидели: 393 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день Анжелика!
При эрозивном гастрите в комплексное медикаментозное лече­ние наряду с антибиотиками, холиноблокаторами, Н2-блокаторами гистамина и др., включают и репаранты (препараты, оказывающие заживляющее действие). К ним относится солкосерил , назначается по 2 мл в мышцу.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Анжелика! Новые представления о причине эрозивного гастрита, позволяют эффективно воздействовать на защитные свойства слизистой оболочки., в частности регулировать нарушения микроциркуляции и обменных процессов, снижать агрессивное воздействие желудочного сока, а также устранять нарушения иммунитета. В этом отношении используются препараты с антиоксидантными и антигипоксантными свойствами, такие как солкосерил. С уважением.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за оперативные ответы!!! Такой вопрос: подскажите диету при остром эрозивном гастрите. можно ли овощи (помидоры, огурцы), можно ли немного сладкого, кофе?
  #4   22 ноя 2013 08:40   Ответить
👍
+4
👎 4
Добрый день Анжелика! При эрозивном гастрите не рекомендуется прием свежих овощей и фруктов, так как кожура этих продуктов достаточно грубая, она повреждает и без того уже поврежденную слизистую оболочку, мешает рубцеванию эрозии. Овощи и фрукты должны быть в отварном, тушеном виде, на пару. Сладкое и некрепкий кофе разрешаются

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Солкосерил   1 ответ

Здравствуйте для профилактики гастрита перед операцией на исправление носовой перегородки прописали уколы солкосерил. Из за работы не получается попасть на процедуру — уколы.Возможно ли просто выпивать раствор лекарства вместо уколов?
👍
0
👎 01

Эрозивный доуденит   1 ответ

Как принимать солкосерил в уколах при эрозивном доудените

  02 янв 2017 16:14  
👍
0
👎 01

Что применить для трещины   1 ответ

У ребенка в год обнаружили вывих бедра,4мес не ходила,была в гипсе.начались запоры.врач просто назначает слабительное.сейчас ребенку 3,6г.запоров нет,но она помнит видимо боль при запоре и не хочет какать,держит до последнего.клизмы,слабительное использую.недавно увидела слабые выделения крови в стуле у ребенка.врач прописала релиф.но в аптеке отказались его продавать для маленького ребенка и дали солкосерил гель для наружного применения.что посоветуйте.как заставить дочку какать самой
  08 апр 2016 19:45  
👍
0
👎 01

Совет от доктора-гастроэнтеролога   1 ответ

Уважаемый доктор! Неделю назад я сделала ФГС желудка, мне поставили диагноз острый эрозированный гастрит антрального отдела. Врач-терапевт(гастроэнтеролога у нас нет) прописала амоксицилин 500мг x 2, кларитромицин 500мг x 2, омепразол 20 x 2(всё это на 7 дней). Через 4 дня стало немного получше, только сильная горечь во рту.А сегодня опять рсслабился стул и какой-то дискомфорт в животе.Может, начался дисбактериоз от большого количества антибиотиков?…
👍
0
👎 02

Изжога   2 ответа

Доброе утро! Поставили диагноз дискинизия желчевыводящих путей. Мучала изжога жутко, направили на гастроскопию, еще один диагноз острый эрозивный гастрит. Врач выписала Де-нол, квамател принимать месяц и уколы солкосерил 10 дней. Принимаю всё это уже неделю. Изжога как была так и осталась. 2 дня не было и опять по той же схеме. сижу на кашах и жидких супах. сил уже нет терпеть изжогу. подскажите что это? и как бороться с этим? Врач толком ничего не сказала....просто сидеть на диете и всё!
  26 ноя 2013 09:40  
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024