СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Смена поста директора ООО с основной работы на совмещенную

Ситуация такая: в электронной трудовой основным местом работы числится должность Директора моего ООО, где я являюсь единственным учредителем. Сейчас устраиваюсь на другую работу, но они могут меня принять только как на основную, мне надо себя уволить и нанять на пост Директра в качестве совместился. Вопрос вот в чём: как это грамотно сделать? И куда какие документы подавать?

Из прочитанной информации смогла выделить следующий алгоритм действий: я себя увольняю, посылаю приказ об увольнении в ПФР (СФР), меня на следующий день нанимают на другую работу и в тот же день я приказом нанимаю себя на пост директора в качестве совместителя?

Просто знаю, что если меняется директор в ООО, то необходимо менять сведения в ЕГРЮЛ, но дэ факто я остаюсь на своем посту, только один день ООО будет без директора

Из всего вычитанного смогла прийти только к такому решению…

юристы по трудовому праву юристы право     #1   16 фев 2023 04:08   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Перевод в другую организацию находясь в декретном отпуске   1 ответ

Добрый день.
С декабря 2020 года нахожусь в декретном отпуске. Весной 2021 года , я узнала о том , что в моей компании всех сотрудников уволили и перевели в новую организацию. Я решила уточнить этот вопрос в отделе кадров , как же поступят со мной. Ответ последовал , что я остаюсь в этой фирме. Т.е. декретниц ( нас всего трое) оставили числится уже в «старой» фирме . Что же ожидает меня после выхода с декрета ? Разве нас не должны были перевести так же как и всех сотрудников в новую организацию ?

  20 май 2022 14:06  
👍
0
👎 00

Совместитель который в положении   0 ответов

Добрый день.
У нас работает совместитель, который взял больничный, чтобы нам его отправиться в отпуск по беременности и родом.
Но, есть затруднение:
Наш совместитель уволился с основной работы в октябре 2021 года. И сейчас он хочет устроиться у нас на основную работу.
В чем состоит наш вопрос?!
Как нам поступить правильно, если наш совместитель уже в отпуске по беременности и родом, и как нам его устроить как по основной работе к нам?

  08 апр 2022 17:11  
👍
0
👎 02

Увольнение   2 ответа

Добрый день.
Я официально трудоустроен 02.11.21г. 02.12.21г. Генеральный директор собрал весь отдел и сказал, что всех увольняет (не аргументируя). В этот же день нам сказали всему отделу написать заявление об увольнении по собственному желанию с 02.12.21г.
Мы все написали и сдали.
02.12.21 я ушёл на больничный.
Кадры позвонили и сообщили, что 07.12.21 все сотрудники могут прийти за расчётом и трудовыми. Вопрос: я могу рассчитывать на 2 оклада? Или ещё какую-либо компенсацию???

  06 дек 2021 10:38  
👍
+1
👎 10

О вакцинации   0 ответов

Добрый день, должен ли работодатель издать приказ о вакцинации от ковид и ознакомить работников под роспись?

  08 дек 2021 11:41  
👍
0
👎 02

Сокращение при ликцидации организации   2 ответа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мой офис в прошлом году закрыли. После исполнения трёх лет ребёнку меня должны сократить. А сейчас мне говорят, что я должна выйти в другой офис отработать там два месяца, только тогда меня сократят. Ну ведь моего офиса не существует, это же получается смена условий труда? А я не хочу менять условия труда, я просто хочу чтобы меня сократили по закону как полагается. Подскажите, это законно? Я должна куда то выходить отработать дл сокращения?

  19 ноя 2021 11:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024