СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сложные капли в нос

Добрый день, врач-лор выписал сложные капли,компоненты надо смешивать самим:
Адреналин
Димедрол
Цефтриаксон
Диоксидин
Вода для инекции
Только потеряли бумажку, где написано в каких пропорциях мешать
Подскажите пожалуйста
оториноларингология медицина     #1   30 сен 2019 14:02   Увидели: 237 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария Сергеевна! Рецепт с указанием компонентов сложных растворов и из дозы выписывает лечащий врач. Данная пропись не является официнальной, поэтому сообщить Вам содержание каждого из препаратов, в нее входящих, невозможно. В настоящее время перечень выпускаемых фармацевтической промышленностью назальных капель достаточно широк, в подавляющем большинстве случаев нет необходимости готовить капли на заказ. Следует также учитывать, что при смешивании в одном флаконе двух и более компонентов возможна их фармацевтическая несовместимость, с увеличение количества смешиваемых лекарств риск ее возникновения повышается.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Офлоксацин   1 ответ

Нам приписали капельки в нос сделать самим,туда входит офлоксацын 5.0мл!!!!Нигде нету этого антибиотика,можна ли его заменить другим???? Спасибо
  29 ноя 2017 15:46  
👍
0
👎 01

Прозерин при потере обаняния   1 ответ

Мне 54 года. Пол года, как не чувствую ни каких запахов. ЛОР выписал прозерин. Ещё солевое промывание и элекртофорез с Вит.В1. Электрофорез не пошёл. Как ещё можно лечиться?
👍
0
👎 04

Евстахиит   4 ответа

Здравствуйте! Уже три недели у меня евстахиит.
Первую неделю подлечивалась сама (ругаю себя).
Вторую неделю кололи антибиотик цефтриаксон, спрей ринофлуимуцил, капли в ухо анауран, супрастинекс 1т. в день (назначения одного лор-врача). Общее состояние организма улучшилось, но отек в ухе какой был такой и остался — врач сказала "больше не лечись ничем, придешь через месяц".
На третью неделю пошла к другому лору. Там прописали капли дексона…
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

здравствуйте, я заболела двусторонним гнойным гайморитом , пропила курс антибиотиков, также курс синуфорте,горячие уколы и капли ринофлуимуцил ! Врач сказал что все нормально и выписал, но у меня остался легкий насморк ,и легкая заложенность !это остаточные симптомы или не долеченный гайморит ?
👍
+1
👎 16

Лор-заболевание   6 ответов

Здравствуйте! Врач отоларинголог поставил мне диагноз правосторонний гайморит и когда я поступила к ним в стационар сразу хотел сделать мне прокол, но я отказалась, т.к. головные боли у меня отсутствуют, выделения из носа прозрачные,как вода. На второй день прибывания в стационаре врач при повторном осмотре предположил, что мое заболевание может быть вызвано аллергией. Хотелось бы узнать правильно ли я поступила? Может нужно было согласиться?
👍
0
👎 03

Отит среднего уха у беременной   3 ответа

Здравствуйте! не знаю, но надеюсь, что вы сможете помочь мне с таким вопросом.я на 19 неделе беременности. сегодня утром заболело горло, а вместе с ним и левое ухо. при обращении к ЛОРу диагностировали отит среднего уха. врач выписал Флимоксин солютаб и капли данцил. я ознакомилась с инструкцией- в обоих случаях для меня и моего малыша противопоказания. скажите пожалуйста, можно ли лечить ухо этими препаратами?

Заранее благодарю!
  07 июн 2012 16:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024