СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Корни структурные

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это значит-Легкие без очаговых и инфильтративных теней, корни структурные, синусы укорочены, сердце и аорта без патологии?

рентгенография рентгенология медицина     #1   26 фев 2022 20:40   Увидели: 226 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные…
  08 май 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Заключение флюорографии   1 ответ

Лёгкие без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок усилен, за счёт фиброзного компонента, деформирован в базальных отделах. Корни лёгких расширены, структурные, тень средостения не смещена, синусы свободные, купола диафрагмы расположены обычно. Опасно ли это?
  06 дек 2019 11:21  
👍
0
👎 01

Расшифровка флюографии   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать флюографию. Без очаговых, инфильтративных изменений. Корни дифференцируются. Синусы свободные. Сердце, аорта б/о. Сколиоз. Всё ли нормально? Или стоит бежать к врачу?
👍
0
👎 01

Расшифровка флюорографии органов грудной клетки   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значит в заключении:"Очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Корни уплотнены, фиброзны. Аорта удлинена. Сердце б/о. Спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024