СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Симптомы Ковид

Может ли Ковид определяться только через 14 дней? 14 дней была субфебрильная температура до 37,1 и недомогание, сейчас резко рубанула до 38 почти и теперь стало похоже на грипп. Все анализы в норме до этого были, тест на Ковид был отрицательным

терапевты медицина     #1   10 мар 2021 19:23   Увидели: 49 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Роман Николаевич! Если тест на COVID в течение 14 дней был отрицательным, вы соблюдали изоляцию и не контактировали во время болезни с другими людьми и не заразились, то у вас не COVID. Но температура 38 может быть признаком осложнения — например пневмонией. Вызовите врача и не рискуйте своим здоровьем!

👍
0
👎 0

пневмонии не было и нет, вчера проверялся. 5 месяцев назад делал операцию на сердце. Эхо неделю назад показало все норм. Думаю, что то такое. У отца те же симптомы

👍
0
👎 0

Слышал, что ПЛР дает 60% вероятность только

👍
0
👎 0

Вы посещали лечебные учреждения и вчера, и неделю назад. Нет гарантии, что не заразились. Очень рекомендую с полной серьёзностью отнестись к этому повышению температуры, повторно пройти тест на COVID и вам, и отцу.

👍
0
👎 0

У отца он есть, у меня не показало. Хотя симптомы те же. Возможно во время инкубационного периода у меня была температура 36,9 — 37,1. Где-то читал, что во время инкубационного периода ПЛР может дать ложноотрицательный результат

👍
0
👎 0

К сожалению ложноотрицательные результаты возможны не только в инкубационном периоде.
Если COVID подтверждён у отца, и вы с ним были в контакте, то нельзя его исключить его и у вас. Надеюсь, вы вызвали врача.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Лимфозиты 3 года повышены,алт повешены и температура субфебрильная 3 года   5 ответов

Добрый день уважаемые врачи и посетители моего вопроса ,помогите мне ,я уже не знаю что делать...у меня 3 года повышены лимфоциты в крови (57) ,увеличены лимфоузлы слево надключичный ,и совсем недавно начал болеть справа подчелюстной ,3 года субфебрильная температура 37.2,,Алт 57 (норма по-моему должна быть 34)
Куда ни ходил врачи разводят руки
,к данному вопросу прилагаю фото анализов
Анализ на эпштейн барр сдавал 4 раза ,2 раза положительно и 2 раза отрицательно
Мне 26 л.парень
👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит   1 ответ

По результатам ФГС складки слизистой обычного вида, воздухом расправляются, слизистая очагов умеренно гиперемирована в отральном отделе, очагово истончена. В антральном отделе желудка множественные поверхностные эрозии до 0,4см в диаметре. Дно покрыто рыхлым белым налётом. Привратник проходим. Экспресс-тест:результат умеренно положительный(++). Заключение:Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка. Очаговая атрофия слизистой желудка. Прошла…
  19 май 2020 13:08  
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Добрый день уважаемый доктор.У меня уже на протяжении 9 лет наблюдается фибромиома матки размером 7-8 недель.Пока что не увеличивается.Недавно здала анализы на пап тест.Никаких раковых заболеваний нет.Но меня тревожит тот факт, что на протяжении двух месяцев ноет в боку.Это болит фибромиома или возможно проблемы с почками.
  22 янв 2020 14:51  
👍
0
👎 023

Кокав и переохлаждение   23 ответа

Здравствуйте, делаю кокав, 29 оетября была 5-я прививка. Сегодня простояла 30 минут на остановке, очень сильно замерзли ноги, прихватило руки по локти, продуло голову, было общее ощющение холода и замерзания. По приезду пила горячий чай, погрела ноги на батарее. К вечеру развилось недомогание( боли в мышцах, плечах), осип голос, царапает горло, подкашливаю. Жутко боюсь, что подвергла себя переохлаждению и что это может повлиять на выработку антител. Так ли это? Нужно ли обращатся за дополнительной антирабической помощью?
  04 ноя 2019 22:58  
👍
0
👎 01

Чем лечиться?   1 ответ

25.11 очень замерзла.вечером недомогание,першение в горле,потек нос.Начала пить кагацел по схеме в инструкции 2т ..., капать сосудосуживающие,пить воду с витамин ли с. ходила на работу.29.11 те же симптомы.
  29 ноя 2018 14:01  
👍
0
👎 014

Грипп, ОРВИ.   14 ответов

Подскажите, пожалуйста, какие лекарства необходимо иметь в аптечке водителю, который находится в пути 2-3 недели и не имеет возможности обратиться к врачам. Интересуют средства от гриппа и ОРВИ (насморк, озноб, невысокая температура, головная боль). Что нужно принимать и что делать, чтобы эти симптомы не возникали так часто (3-4 раза в год). Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024