СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Шуруповёрт, зарядка

Скажите, если знаете, помогите. У меня есть шуруповёрт 18 вольт, а у него нет зарядника. Я бы хотел сделать так, чтобы можно было заряжать от другого зарядника, но боюсь, что вдруг он ему не подойдёт и аккумуляторы накроются. Можно или нет, или всё равно каким заряжать? Просто у того зарядника он заряжал аккумуляторы бочонки как раньше были а у этого шуруповёрта современные как пальчиковые аккумулятор вот и боюсь испортить.

ремонт шуруповёртов ремонт электроинструмента электрика ремонт     #1   30 авг 2021 08:48   Увидели: 58 клиентов, 274 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Посмотрите аналогичную зарядку на Али, есть возможность замены на новую зарядку, Это подойдет в случае утери старой. А вообще можете использовать другую зарядку на 18 вольт, ток заряда обуславливает скорость зарядки. Автоматика зарядки обеспечит полную зарядку прибора но в разное время, берите какую-нибудь универсальную

👍
0
👎 0

Зарядное устройство от никель-кадмиевых аккумуляторов нельзя использовать для зарядки литий-ионных без переделки.

👍
0
👎 0

Разговор идёт не о зарядке элементов АКБ , о заряднике для шуруповёрта . Зарядное устройство смонтировано у него внутри , а на вход следует подать только соответсвующее выпрямленное напряжение от любого адаптера ,с учётом токовых нагрузок естественно.

👍
0
👎 0

Можно заряжать постоянным током при условии: Напряжение на заряднике не должно превышать 20В, Ток должен не превышать 10% максимального тока, т.е. если на батарее написано 2200мА- то соответственно не более 220мА. Многие ссылаются, что импульсный блок питания лучше заряжает и аккумуляторы живут дольше. Китайские аккумуляторы всё равно чем заряжать -срок эксплуатации 2-3 года.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Сколько может работать строительный фен?   4 ответа

Купил строительный фен, но в инструкции нет ни слова, сколько он может работать без перерыва. Фен METABO HGE 23-650 LCD — достаточно дорогой, боюсь сжечь. Можете подсказать?

  08 июн 2021 16:21  
👍
0
👎 06

Зарядка аккумуляторов от шуруповёрта горит красным   6 ответов

Bosch. Один аккумулятор ставлю норм, зелёным горит, заряжается, второй — красным, не заряжается. Почти новые.

UPD.: Этот аккумулятор работал, а сейчас перестал. И второй его брат близнец работал и работает в той же зарядке.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024