СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Шум и гудение в ушах

Здравствуйте, Хотелосьбы узнать причину шума в ушах. Закружилась голова и появился шум в ушах, а точнее звон. Через пол часа головокружение прошло и шум с левого уха тоже прошло, но с права шум осталася, слух пропал.
неврология оториноларингология медицина     #1   14 янв 2012 14:31   Увидели: 145 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемый Мурад!
Причины шума в ушах, снижения остроты слуха и головокружения могут быть разными: патология сосудов головного мозга, слухового нерва,среднего и внутреннего уха и другие. Установить точную причину поможет обследование и консультация невролога и отоларинголога.
👍
0
👎 0
Наталья Ивановна, врачи сами незнают в чем дело! Неделю лечился у одного врача, по его диагнозу это простуда среднего уха. и назначил мне уколы, но не помогла. Она сама забалела и что-бы не срывать лечение я пошел к другому врачу, но другой врач сказал что уколы ненадо делать, так как у тебя переломен нос и смешен в правую сторону, а значит воздух не поступает в правую сторону уха. Но диагноз второго врача ввел меня сомнение, так как нос у меня сломан еше год назад и теперь только она дала знать о себе, так что-ли? Да и потом вон сколько людей ходят со сломаным носом. А может бросить все лечение и просто закапывать мочой?
  #3   14 янв 2012 18:48   Ответить
👍
+5
👎 5
Мурад! Нет! Только не это! Не надо бросать лечение и закапывать мочу ! Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Если будет исключена неврологическая патология, то тогда- лечение у лор врача . Мы можем помочь подобрать для Вас специалистов , которые обязательно разберутся с Вашими проблемами. Позвоните нам или оставьте заказ.
👍
0
👎 0
Наталья Ивановна, я-бы с удовольствием, но я живу в Алмате. Еслиб была возможность то я и приехалбы к вам в Росссию, но Увы!
  #5   16 янв 2012 08:04   Ответить
👍
0
👎 0
Молю Бога чтоб это не оказалось болезню Меньера, говорят оно не излечима?
  #6   16 янв 2012 08:07   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что означает   1 ответ

В 8 утра я не могла поднять голову с подушки,а точнее даже переложить с одной стороны в другую..если приподнимала в глазах темнело,карусель и тошнота жуткая...и так с 8 утра и до 5 вечера мне только стонавилось чуть легче..(не могла даже встать до туалета...)и через неделю в часа 3 ночи я проснулась от того же.. Стала переварачиваться и меня стало тошнить,открыла глаза и всё началось тоже самое...стало страшно. Поехала к нервопатологу, там меня отправили…
👍
0
👎 01

Нейросенсорная тугоухость   1 ответ

Порекомендуйте схему лечения нейросенсорной тугоухости.38 лет, мужчина. Жалобы на снижение слуха, шум в ушах (как-будто шум трансформатора легкий постоянно). Был у ЛОРа и сурдолога, поставили диагноз "Нейросенсорная тугоухость", прошел лечение капельницами с винпоцетином, витамины группы В, комбилипен в/мышечно, электрофорез на сосцевидные отростки и пневмомассаж барабанных перепонок. Эффекта не почувствовал.
Сейчас пью третий месяц…
  25 янв 2017 17:08  
👍
0
👎 01

Кавинтон   1 ответ

Скажите пожалуйста можно ли принимать кавинтон при расширении аорты восходящего отдела! очень беспокоит головокружение и шум в ушах!
  25 июн 2014 16:31  
👍
0
👎 01

Врач прописал стугерон   1 ответ

Год назад была резкая потеря слуха в левом ухе на 40% ,и было постоянное эхо в ушах , провели лечение-массаж перепонки,курс витаминов и стугерон. Сейчас при проверке слухана аудиометрии оказалось, что слух улучшился, но незначительно, правда шумы и эхо прошли совсем. Врач снова повторно назначила то же самое лечение. Принимать стугерон по 1/2 таблетке 2 раза в день. Принимаю второй день. К обеду дикая сонливость и болит голова. Нужно ли принимать стугерон?
  02 май 2014 13:57  
👍
0
👎 02

Тугоухость   2 ответа

Добрый день!
В 2010 году у меня была травма после чего я потеряла слух на одно ухо
в 2011 была сделана операция пентопластика бар.перепонки. Слух не востоновился только хуже стало появился шум в ушах или в голове я уже не понимаю.. Скажите пожалуйста от шума можно избавиться.Мне 32 года мне кажется что я на почве этого схожу с ума помогите.
Заранее благодарю.
С уважением,Анастасия.
👍
0
👎 02

Ухо   2 ответа

здравствуйти у меня 13лет таму назад произошла травма уха при ударе лопнула борабанная перепонка я лежал в больнице перепонка зажила но через некоторое время уменя появился шум в ушах и головные боли ипосейдень что мне делать
ASK.PROFI.RU © 2020-2024