СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Сетевой адаптер

Купил ПК, дома установил винду через флешку, почему-то нет реалтека в диспетчере, соответственно не могу зайти в интернет, пишет нет драйверов, скачал через ноутбук реалтек на флешку, начал устанавливать и выходит ошибка изображённая на прикр.фото, переустановил винду, ничего не получается, в Биос зашёл, там стоит Enable , кабель поставил сетевой новый, горит оранжевым и зелёным на роутере , винда 10 pro , абсолютно не понимаю, что делать

настройка интернета компьютеры ремонт     #1   05 июл 2022 01:23   Увидели: 23 клиента, 82 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Сперва ставите виндоуз, потом ставите драйвера, которые должны быть уже заранее подготовлены для данного пк (ноутбука), так как иногда сеть не всегда работает со стандартными драйверами, содержащимися в дистрибутиве виндоуз.

👍
0
👎 0

А где мне взять драйвера, заранее подготовлены для данного ПК? Я вот драйвер реалтек скачал, но он не устанавливается, какие драйвера нужны

  #3   05 июл 2022 09:12   Ответить
👍
0
👎 0

Скачать с сайта производителя материнской платы по названию модели. Либо использовать автоматический установщик драйверов типа SDI (SamDrivers)

👍
0
👎 0

Суть в том, что у меня нет интернета почему-то, горит на роутере зелёный и оранжевый индикатор, винду ставил заного, но пишет не видит сетевого адпатера

  #5   05 июл 2022 17:45   Ответить
👍
0
👎 0

ну так нет сетевого драйвера, поэтому нет и интернета, раньше надо было беспокоитесь, а сейчас зовите мастера, у которого это все с собой.

👍
0
👎 0

Спасибо, я установил с ноутбука для мат платы драйвер на флешку и перекинул на ПК, всё заработало

  #7   05 июл 2022 19:04   Ответить
👍
0
👎 0

Зайдите на сайт производителя ноута. Найдите свою модификацию. Скачайте драйвера для своего ноутбука.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки IP   1 ответ

Я переехал и у меня поставлена интернет розетка и новый роутер, появилась проблема из заголовка, очень долго ее решал и в итоге смог решить, написав вручную данные в IPv4. Проблема исчезла, но появилась новая: «подключение точки доступа, маршутизатора или кабельного модуля к Интернету нарушено». По гайдам эта проблема решается сбросом сети или выставления автоматичеких параметров IP и DNS в IPv4. В итоге вторая проблема изчезает и появляется первая и так по кругу.

  21 июн 2022 18:59  
👍
0
👎 09

Проблема при подключении модема Билайн   9 ответов

Вчера было нормально. Сегодня не подключается к сети через модем Билайн. Всё перепробовал, и перезагружал, и систему откатывал через точку, и драйвер обновлял..и удалял, и сеть сбрасывал.. Ничего не выходит... Ошибка выходит что на фото. Помогите что делать ? Пожалуйста!!!

  09 фев 2022 17:49  
👍
0
👎 01

Отключения wi-fi адаптера   1 ответ

Случайно отправил компьютел в спящий режим, виндоус начал переключать сеть в режим «без интернета». при использовании диагностики неполадок, выдает ошибку «шлюз установленный по умолчанию не доступен». перепробовал: переустановку драйвера, вручную установить шлюз, запретить виндоуз отключать сетевой адаптер для экономии энергии(все что выдавал интернет). ничего не помогло. отключает каждые 2 минуты+-. Заметил фишку что при подключении флэшки,…

  19 фев 2022 16:44  
👍
0
👎 04

Сетевой кабель не работает ( Ethernet )   4 ответа

У меня случилась проблема. Решил подключить Ethernet вместо вай Фай адаптера. Вроде все на месте : розетка для вставления сетевого кабеля и сам шнур, но пк показывает, что сетевой кабель не подключен.

Пробовал подключать роутер напрямую к пк, но пишет, что без доступа в интернет.
Драйвера переустанавливал, почти все из интернета перепробовал.

Звонил в поддержку провайдера, сказали, что скорее всего нужно проводить какой-то дополнительный…

  25 ноя 2021 18:16  
👍
0
👎 02

Пропадает интернет   2 ответа

Всем доброго вечера. У меня такая проблема, когда я пытаюсь авторизоваться в игровом центре маил.ру или запустить торрент, у меня пропадает интернет везде до тех пор пока не перезагружу ноутбук, так же когда пытаюсь скачать что-то с торрента интернет так же пропадает везде, кроме самого торрента, в нём всё спокойно скачивается на скорости 10+ мб в сек. Провайдер Ростелеком, виндовс переустанавливал с полной очисткой всех дисков, стоит роутер от…

  16 окт 2021 21:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024